Отзыв:

Истерика с церукала!

25.03.2017
Россия
Дата: 24.04.2018
Достоинства: Быстро помог избавиться от рвоты.
Недостатки: Сильно влияет на неокрепшую нервную систему ребенка.

Про церукал слышала как-то от педиатра, но применять ни разу не приходилось.
Но все когда-то бывает в первый раз.
Начну по порядку. Начали болеть ноги у моего малыша.

Ревматолог выдала нам направление на анализ крови.
В одно прекрасное утро мы с ребенком, отпросившись со школы для сдачи общего анализа крови и на биохимию, начали собираться.

Ни с того, ни с сего, у ребенка открылась рвота. Разболелся живот, аж съёживается!
Визит в поликлинику пришлось отложить...

Наблюдаю, отпаиваю смектой, рисовым отваром.

Боли в животе не проходят, рвота продолжается после каждой выпитой чайной ложки регидрона или смекты, или отвара риса. Слабость. В обед даже не пришлось долго уговаривать поспать. Проснулся и всё по утреннему сценарию с рвотой и болями в животе. Температура 35 градусов.

Другого выхода у меня нет, как ехать в инфекционную больницу на капельницу.

Медсестра в последнюю из трех бутылей на капельнице ввела укол.
Оказалось - церукал.

Что тут началось! Лежал-лежал ребенок нормально и как только медсестра ввелапрепарат в капельницу, с ребенком началась истерика тут с вводом укола началась в буквальном смысле истерика.
Пришлось его даже держать, чтобы докапать капельницу!

По всему отделению мои уговоры потерпеть, с рёвом, с плачем и выкручиванием конечностей!

На мои вопросительные взгляды медсестра пояснила: "Это - церукал! На него детки по - разному реагируют!"
"Вот это, - думаю, - лекарство"!

Вот такой препарат, действующий на нервную систему.
Он противопоказан при склонности к судорогам и эпилепсии, вызывает депрессию, чувство страха и тревогу.

Для себя решила - использовать ребенку с большой осторожностью!