Отзыв:

Папаверин у нас первое спасение при ларингите и высокой температуре!

25.03.2017
Россия
Дата: 25.06.2017
Достоинства: Намного меньше минусов, чем у эуфиллина. Эффективный, дешевый.
Недостатки: Не нахожу минусов.
41 рубль

Пензенский папаверин фирмы "Биосинтез" покупаю постоянно, наряду с таблетками папаверина для ребенка-аллергика.
Нам его порекомендовала врач. Для чего я его использую?

Ребенок с температурой 37,5, у него начинаются мелкие подергивания рук и ног.
Беру свечу папаверина, если он спит (а температура поднимается, как обычно или поздно ночью или к 3-4 часам утра) и вставляю ректально, освободив от контурной упаковки. Папаверин хорошо расслабляет мышцы, снимается спазм гортани, бронхов.

От папаверина даже снижается температура без парацетамола.

Далее, если ребенок - аллергик, как мой, например, у нас часты ларингиты. Здесь нужно тоже вовремя воспользоваться папаверином (наряду с антигистаминными препаратами), чтобы не было удушья.
Папаверин в свечах быстро всасывается в прямой кишке, намного быстрее, чем через желудок.

Да и при ларингите не очень удобно всовывать ребенку таблетки, когда и так гортань опухает и глоток воздуха с трудом проходит, не то, что таблетка.
Обычно папаверин назначают на 3-4 дня , утром и вечером по 1 суппозиторию, снять спазм гортани. Днем, конечно, начинаем активно лечить ларингит другими препаратами, беродуалом или гидрокортизоном.