Отзыв:

Хлоргексидин на страже больного горла!!!

25.03.2017
Россия
Дата: 26.06.2017
Достоинства: Эффективно убирает болезнетворные бактерии. Дешевый препарат!!!
Недостатки: Может окрасить зубы в темный цвет из-за имеющихся зубных камней и налета. Не убивает вирусы.
15 рублей.

Даже уже не помню, когда узнала про хлоргексидин.
Всегда покупала мирамистин для ребенка и в интернете узнала, что есть более сильный, но похожий, препарат, чем мирамистин, под названием хлоргексидин.

Продается хлоргексидин в аптеке в обычном пластиковом флаконе с труднооткрываемой капроновой крышечкой.

Применяю хлоргексидин много для чего. Но главное, с чем он справляется, это с больным горлом.
Как только у меня горло начинает саднить, больно глотать и закладывать, сразу наливаю в столовую ложку хлоргексидина и полощу им горло не меньше 50 секунд.
Да, хлоргексидин немного горьковат, но действует всегда безотказано.

После полоскания нужно перетерпеть и не споласкивать обычной водой, и ничего не кушать и не запивать хотя бы 30 минут.

Если сразу прополоскать этим чудесным лекарствичком горлышко, можно избежать серьезных болезней типа ларингитов и трахеитов.

Еще хлоргексидином я лечу асфальтную болезнь сыну, обрабатываю ему сбитые коленки, а также ссадины и треснувшие мозоли у мужа, так как туда может попасть инфекция.