Отзыв:

Желтая бутылочка в сумочке - защита от болей!

25.03.2017
Россия
Дата: 16.04.2018
Достоинства: Быстро снимает боль желтый алма гель с бензокаином.
Недостатки: Большая упаковка у лекарства, фосфалюгель в этом плане выигрывает.
260 рублей.

Алмагель - номер один от больного желудка! Боли в желудке бывают разные.

Бывает тяжесть в желудке (от грибов, например), бывает ноющая неприятная боль, бывает боль при переедании или при погрешностях в питании (если съешь парочку лишних магазинных корнишонов или сильно уксусный законсервированный салат), бывает боль при применении лекарственных препаратов: витаминов, антибактериальных средств, обезболивающих - найза, например.

У меня желудок может появиться и на нервной почве.
Вот Алма гель как раз создан для устранения именно длительных неприятных болей в желудке, хотя и одноразовое его применение никто не запрещал. От изжоги, например.

Это лекарство хорошее, проверено мной не однократно, так как страдаю гастритом уже не первый год.
В упаковке с лекарством есть удобная дозировочная ложечка.
Такие ложечки потом идут в ход ребенку на игру в "дочки - матери".

Скопилась уже целая коллекция. Вёдрами я, конечно, препарат не пью, но дома всегда он у меня есть, так как осенью или ближе к весне всегда какие-нибудь обострения, связанные с желудочно-кишечным трактом, меня настигают.

Алма гель в продаже имеется трех видов.
Желтая упаковка содержит обезболивающий компонент.
Рыжая или оранжевая упаковка предназначена людям, страдающим метеоризмом.
Зеленая упаковка имеет в составе соль алюминия и магния. И этот Алма гель не зарегистрирован в России.
Я покупаю "жёлтенький" алма гель. Так доктор прописал.