Отзыв:

Побочка на амброксол вылезла с первого дня приема!

25.03.2017
Россия
Дата: 25.05.2017
Достоинства: Бюджетный вариант цены
Недостатки: От амброксола появляется усталось, дизурия, ринорея, а может даже анафилактический шок возникнуть.

Амброксол в таблетках всегда находится у меня в аптечке, потому, что муж часто болеет бронхитами.

А как известно, весна в этом году необычайно непредсказуемая, то тепло, то резко холодно, вот я и не угадала с одеждой, продуло меня.

Я почувствовала заложенность носоглотки, появился насморк, горловой кашель с трудноотделяемой мокротой.
Я начала искать средство от кашля и в аптечке нашла амброксол, тот самый, которым пою мужа в период обострений его хронического бронхита.

Я знала, что принимают его 3 раза в день, после еды, что я и делала. На второй день приема я нашла в себе силы, из-за дикой слабости организма, и перечитала инструкцию амброксола.

Оказывается, слабость, при которой я едва волочила ноги по квартире, держась за стенку, возникла у меня на фоне принимаемого амброксола.
Из побочек заметила у себя дизурию. То есть жидкость задерживалась в организме и моча просто не выходила, что меня насторожило в первый день приема лекарства.

К тому же насморк просто не проходил (оказывается, тоже как побочный эффект) и получался какой-то замкнутый круг: с носа стекает в глотку, за ночь застаивается в легких, а наутро я начинаю трудно отделяемую мокроту разжижать...
В общем, на второй день я сменила этот препарат на другой, на Бромгексин Берлин Хеми
А амброксол мне просто не подошел.