Отзыв:

Мягкая упаковка натрия хлорида меня насторожила...

25.03.2017
Россия
Дата: 27.03.2017
Достоинства: Дешевое лекарство, легко открыть флакон.
Недостатки: Пластиковая тара, которая может нагреться.
От 50 до 55 рублей.

Дома кончился натрий хлорид и ребенок как назло разболелся. Без физраствора ингаляции и не поделаешь. Можно, конечно, амброгексал водой развести, но лучше натрием хлоридом.
Побежала в аптеку, мне предложили натрий хлорид в пластиковой упаковке - бутыльке.

Раньше всегда покупала в стекле, хоть флаконы по 200 мл, хоть ампулы по 5 или 10 мл.
А здесь я даже растерялась.

Как-то не хотелось физраствор в пластике брать, тем более, что минералку "Боржоми", "Славяновская", "Смирновская" нефролог нам рекомендует всегда в стекле покупать.

Также в стекле покупаю и минеральную воду "Ессентуки 4" для ингаляций.
Пошла в другую аптеку, там тоже предложили пластиковую тару физраствора, причем и маленькие дозировки, по 5 мл.
Пришлось взять, попробовать физраствор в пластиковой упаковке.
Понимаю производителя, это наверное, в разы дешевле им выходит (хотя я, как покупатель, этого не ощутила, по сравнению с физраствором в стекле) и прибыли больше, а вот потребитель еще присмотрится, посомневается.
Натрий хлорид добавляю в компрессорный ингалятор как чистый раствор, примерно 2-3 мл или разбавляю амброгексал, либо лазолван.
Стоит отметить, что проблем по вскрытию крышки я не испытала, намного проще и быстрее открылся.

Шприцом набрала нужное количество и заполнила ингалятор.
Также промываем нос от насморка по Комаровскому, каждый час капаю физраствор, как только насморк появляется.
Натрий хлорид "Гротекс" 0,9% со своими задачами справился, флакон я полностью использовала довольно за короткий срок.
Но всё же, буду покупать натрий хлорид в стекле, а это была покупка форс-мажорная.