Отзыв:

Испытание для всех

08.03.2016
В...та
Дата: 07.08.2019
Достоинства: актеры, сюжет, мораль
Недостатки: тяжелый фильм

Сериал "Испытание" выдал мне поисковик на запрос: детектив. Глянула, что одним махом идет 12 часов и подумала, что испытание будет для меня. Так и получилось, но в хорошем смысле слова.

С чего бы начать, чтобы не забыть ничего, пишу сразу после окончания просмотра, под впечатлением.

Актеры: главная героиня мне стала сразу симпатична, часто встречаю эту актрису в фильмах, Света- бесила весь фильм-натянутое лицо от пластики, как ни странно симпатична мне оказалась Марина (жена отца Кирилла). Пройдемся по мужским типажам: ну мерзкий и изворотливый "господин прокурор"- актер сыграл отлично, Кирилл- тоже хорош с учетом его морального состояния-актер сыграл хорошо. Дети просто отличные, думаю старались очень-нет фальши.

Темы, преподнесенные нам авторами и актерами: тут очень много нитей, прямо паутина какая-то.

1) Жертвенность- вот это и выбило меня из колеи, прям бесило весь фильм, но наверное на месте Любы нельзя было иначе?

2) Месть- Кирилл отработал на 5+

3) Тема зэков и их отношения внутри камер

4) Настоящие друзья (подруги по бараку, как ни странно)

5) Тирания в семье- отец Кирилла на высоте, хорошо, что вовремя его остановила жизнь

6) Подлость любимого мужчины (я оставила это на закуску) потому, что не описать словами. Юрик (мамин сынок), ничтожество и карьерист. Как же я рада финальной серии.

Отдельно выделю тему деток: всегда очень трудно смотреть, когда страдают и болеют дети. Какие авторы молодцы, что показали нам кто такая девочка Даша (дочка Кирилла).

Приятно видеть и верить, что бумеранг возвращается всем, кого рубит сильно, если виноват, а кого коснется и летит дальше, но дает понять-нельзя вредить никому.

12 часов просмотра фильма были с перерывами, но смотрела не отрываясь.

Нам надо смотреть такие фильмы, чтобы знать, за кого можно впрягаться, а кого сразу слать лесом.