Отзыв:

Спасли и спасают нас, недорогие и быстродействующие

08.03.2016
В...та
Дата: 01.10.2016
Достоинства: Недорого, эффективно, действует хорошо мягко
Недостатки: Не нашла
50 рублей примерно

Цефекон-Д прописала врач нам, когда детям было месяца 3.

Летом приболели и нужно было ставить свечи, чтобы сбить температуру 38 и даже 38,5. Ставить свечку сказали каждые 3-4 часа можно, не чаще.

Так и делала, малышам свечку делила на 4 части, сейчас нам 2 года и 7 месяцев, ставила уже целую свечку.

Температура сбивается не за секунду, может в течение часа, но это ничего страшного, сразу сбить-тоже стресс для детского организма.
При вставлении свечки детки НЕ орали, то есть диаметр и размер подобран правильно, аллергии и мягкого стула после вставления и растворения НЕ было. Это хорошо, так как она действует эффективно.

Свечки хорошо упакованы-каждая в свою ячейку на общей упаковке.
Производит Нижний Новгород-что существенно снижает цену препарата. Больше доверяю российским лекарствам.
Стоит примерно 50 рублей пачка из 10 штук. Всегда про запас в холодильнике-лучше подстраховаться.

Делали плановую прививку АКДС, дочка одна перенесла с температурой, так , что пришлось спасаться в ночь именно Цефеконом-Д, дочка спала спокойно, не металась в жарУ.

Машутка
написала 1 октября 2016 в 15:52

Мы только ими спасались от температуры,хорошо помогают.

aleksandra78
написала 1 октября 2016 в 18:31

мы сироп нурофен со шприцем видеть не могли, плевались всем..а тут с удовольствуием))

написала 22 октября 2016 в 21:59

Когда сын был маленьким тоже пользовались такими свечками...только он орал и убегал от меня, как только слышал слово "свечка". Поэтому, приходилось манипуляции производить во время сна. А нурофен бывало и не помогал, либо сбивал на 2-3 часа, а потом температура опять шпарила. Цефекон-д отличный препарат!

aleksandra78
написала 23 октября 2016 в 13:59

мои помнят, насколько им плохо было, и сами ложатся как нужно для свечки)))