Отзыв:

Использую редко, но метко

17.10.2014
Казань
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Природный продукт без добавок, разное применение, дешевая стоимость, польза
Недостатки: Может вызвать сухость

Я как-то не прониклась особо к глине как таковой, возможно, мне попадались не те или я не так что-то делаю. Вот эта голубая глина не пользуется популярностью среди меня. Она заметно сушит кожу, если использовать её в чистом виде. Поэтому я добавляю её в состав масок для лица, очень редко для волос, а в последний раз использовала для принятия ванн. Кстати, очень неплохой эффект: кожа стала мягкой, гладкой и ухоженной.
Запоминающийся эффект после применения у меня остался после Перцовой маски для волос тоже от ДНС. Иногда я их смешиваю, если у меня волосы пожирнели.

Если есть какие-то проблемные места на теле, то глина оказывает пусть небольшой, но терапевтический эффект. Например, если болят колени, то глину нужно нанести тёплой кашицей и прикрыть полиэтиленом на 15-20 минут. Боль стихнет и колени станут гладкими.

На волосы я наношу по настроению. Тоже не очень-то люблю, так как волосы у меня склонные к сухости. Можно нанести для успокоения души на корни, но ни в коем случае по всей длине волос. Если хотите лучшего эффекта, то добавьте в кашицу с глиной немного масла (облепихового, персикового, оливкового, растительного), киньте желток, немного лимона и уже можно держать на волосах без опаски на осушение кожи.

Что касается применения для лица, то можно использовать для сокращения морщин: сделать маску с добавлением питательных компонентов или пилинг для отшелушивания ороговевшей кожи.

Глина исполнена в коробке, внутри пакетик с порошком бледно-голубого цвета. Запаха нет, конечно же, всего 130 грамм. Хватает надолго.

Природный продукт, без добавок и красителей. Можно экспериментировать, сочинять маски с добавлением голубой глины и средства для кожи. Думаю, что отлично походит для нормальной и жирной кожи. Неплохо.