Отзыв:

Использую на молодой коже. Моя бюджетная находка. Что дает этот крем?

24.09.2014
Дата: 20.04.2022
Достоинства: хорошее питание
Недостатки: нет

С маркой Чёрный Жемчуг я знакома, когда-то давно много что попробовала из их продукции. Периодически меня "душит жаба" и я покупаю более бюджетные средства. У меня крема заканчиваются быстро, совершенно не умею их растягивать, оттого и эффект "жабы". Но благодаря этому я нахожу замечательные вещи в бюджетном сегменте, у меня уже много проверенных любимчиков. Сегодня расскажу об очередной своей находке.

Сразу объясню почему купила крем 46+ для своей кожи (мне очень-очень далеко до этого возраста). Я никогда не понимала этого деления в принципе. Для меня анти-эйдж - это просто более плотные и насыщенные крема. Это не значит, что ими нельзя пользоваться в 20-25-30 лет. Если у вас кожа сохнет или стала обезвоженной, то плотный крем может решить проблему.

Крем Чёрный Жемчуг я использовала весь февраль. Мне его как раз хватило ровно на месяц.

В этой линейке есть и дневной крем, но я пользовалась ночным утром и вечером. Ночной крем более концентрированный.

Моя кожа в феврале до использования крема: есть шелушащиеся зоны, кожа тусклая и сухая. Перед кремом я наносила только корейский тонер, а сверху сразу крем: утром легким слоем, вечером более плотным.

Упаковка обычная: пластиковая банка с надписями.

Крем запечатан, всё нормально.

Как только я открыла крышку крема, то сразу словила волну ностальгии. Дело в том, что аромат крема очень похож на старую версию парфюма Guerlain Insolence, которым когда-то с ног до головы обливалась моя подруга :) Лично мне аромат крема нравится, но кому-то может показаться интенсивным.

Крем плотный, но не жирный.

На кожу ложится очень хорошо: не скатывается и не остается жирной пленкой на лице. Вообще, меня удивило то, как же хорошо и быстро крем впитывается. А ведь с плотными ночными кремами эффект "блинчика" почти всегда обеспечен.

Крем впитывается буквально за минуту и кожа становится мягкая и матовая, как после использования матирующей салфетки.

Крем не раздражает кожу и не щиплет на сухих участках. В поры не забивается.

Шелушение и сухость прошли за несколько дней.

Очень хорошо ложится поверх крема косметика, можно его в качестве базы использовать.

Я этот крем и на зону вокруг глаз наносила - хороший результат: кожа мягкая и гладкая, и вроде мимических морщинок поменьше.

Про лифтинг-эффект ничего не скажу - не заметила его. Мне кажется, этот крем больше про питание. Потому что кожа реально становится более "живой" и плотной.

Я не вижу никаких причин не пользоваться этим кремом раньше 46 лет, когда он так хорошо увлажняет и питает иссушенную ветрами и морозами кожу лица.

Однозначно, этот крем теперь в списке моих бюджетных находок, которые я готова повторно купить.

П.С. Покупала на Озоне, но вроде в Ашане еще есть в продаже и прочих гипермаркетах.
П.П.С. Мне кажется, этот крем подойдет только для зимы, а для лета слишком плотный.