Отзыв:

Бюджетная маска для волос с керамидами, обещающая чудо за 3 минуты (фото)

24.09.2014
Дата: 17.10.2015
Достоинства: Объем, цена, смягчает волосы и делает их более гладкими
Недостатки: Показывает отличный результат только на нормальных волосах

Обратила внимание на эту маску из-за массы положительных отзывов. Эта бальзам-маска прямо чудеса с волосами творит по словам пользовавшихся, конечно, и мне захотелось проверить. Цена бюджетная, а объем внушительный - 450 гр. Я вообще очень люблю маски в больших банках, а не в "плошках" по 250 гр.

Оформление у маски простое и незамысловатое: белая банка с коричневой крышкой.

Маска обещает сотворить чудо с волосами всего за 3 минуты, что ж, проверим.

Обратная сторона. Изготовитель: Беларусь.

Состав бальзама-маски.

Применение. Обычно, правда, маски советуют чуть дольше держать.

Маска была закрыта фольгой, все герметично упаковано, фольгу я сняла. Маска по консистенции похожа на творог, выглядит не как равномерная масса, а как куски. Это минус. Хотя, если маска будет работать, то на это легко можно закрыть глаза.

Запаха ярко-выраженного у маски нет, пахнет как-то стандартно. Цвет белый. Жидковата и лучше на волосы наносить по чуть-чуть, а не пригоршней.

В первый раз я нанесла маску на чистые влажные волосы на 2-3 минуты и смыла. Волосы расчесывались нормально. В качестве эксперимента я не наносила на волосы масло (обычно наношу), чтобы посмотреть на что маска способна без вспомогательных средств. Волосы были мягкие, но не такие гладкие, как после других масок.

Потом я пробовала держать маску на волосах чуть дольше, эффект был получше, но без восторгов. Да, волосы становятся более мягкие и эластичные, но я видела и получше результат.

Заканчивается маска за месяц-полтора.

В принципе, для нормальных волос маска станет отличным помощником (особенно, если подержать её на волосах минут 7), но для сухих или вьющихся волос она будет слабовата.