Отзыв:

Дезодорант с эффектом "сухость пудры" или пустые обещания? (фото)

24.09.2014
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Справляется со своей задачей
Недостатки: Парфюмированный запах

Я уже для себя поняла, что роликовые дезодоранты Рексона делятся на две категории: отлично работают, но нещадно сушат и стягивают подмышки или неработающие вонялки. Что-то среднее тоже есть, но среди многообразия выбора сложно сразу наткнуться на хороший вариант. Сегодня расскажу про хороший ролик.

Роликовый дезодорант-антиперспирант Rexona "Сухость пудры":

Этот дезодорант тоже оснащен технологией "motionsense", как и некоторые другие в линейке Рексона. На упоминания о 48 часах работы можно сразу закрывать глаза, это всегда производители для красного словца пишут :)

Обратная сторона. Объем стандартный: 50 мл.

Само оформление ролика очень девчачье: белый корпус с ярко-розовой крышкой.

Состав. Этилового спирта не содержит.

Крышка широкая и удобная. Под ней дезодорант на ролике засыхает и осыпается немного.

Ролик у дезодоранта не такой широкий как у Vichy, но тоже очень удобный. На нем по краям дезодорант подсыхает, но, по крайней мере, не вытекает.

Дезодорант имеет немного мутный белый цвет, но на коже становится прозрачным.

Запах у дезодоранта очень парфюмированный. Это было неприятным сюрпризом, потому что и через 10 минут после нанесения я его чувствовала. Но потом он исчезает и запах вашего парфюма перебивать не будет. Аромат у этого дезодоранта все же приятнее, чем у Рексоны "Энергия твоего дня".

Сохнет очень быстро и это большой плюс. Никакого белого налета на коже не оставляет, но черную одежду все-таки немного пачкает.

В целом, "Сухость пудры" - один из удачных роликовых дезодорантов Рексона. Он, конечно, защищает слабее, чем "Свежесть хлопка", но зато не сушит кожу. Защиты от "Сухости пудры" хватает ровно на день. Испытание спортом тоже выдержал. Не знаю, как он в сильную жару себя покажет, не было возможности проверить, но в +25 справляется. От запаха защищает на 100%, но подмышки могут быть влажные.

Мои другие отзывы о дезодорантах:
Шариковый дезодорант-антиперспирант Vichy 48 часов против белых и желтых пятен на одежде
Антиперспирант-крем Rexona Women "Сухость и Комфорт" Максимальная защита
Роликовый антиперспирант Rexona "Свежесть хлопка"
Дезодорант-антиперспирант Rexona Women Expert Protection Aloe Vera роликовый
Роликовый дезодорант-антиперспирант Rexona "Энергия твоего дня"