Отзыв:

То самое черное мыло Агафьи. Волосы в восторге! (фото)

24.09.2014
Дата: 30.03.2015
Достоинства: Натуральное, большой объем, надолго хватает, отличное очищение

Ох уж это черное мыло Агафьи, сколько о нем слышала, а все не решалась купить. Любопытство, как всегда, пересилило. Сразу скажу, что белое мыло Агафьи я тоже попробовала, но они не сильно различаются, так что разница не принципиальна.

Натуральное сибирское черное мыло от Агафьи.

Предлагается использовать для ухода за телом и волосами.

Объем впечатляющий: 500 мл. Состав натуральный.

Под крышкой находится информационные буклет.

В буклете подробно расписаны ингредиенты черного мыла и для чего они нужны.

Мыло защищено прозрачной мембраной.

Снимаем.

А вот и само черное мыло Агафьи с как бы случайно попавшим туда березовым листиком :)

Хоть мыло и черное в банке, на деле же оно прозрачно-коричневое.

Мыло приятно пахнет чем-то травяным. Мне, если честно, запах больше у белого мыла понравился. Они очень похожи (белое и черное), просто белое мне чисто эстетически больше нравится и аромат приятнее. В остальном - идентичны.

Мыло очень густое, не течет и не плывет.

Я не использую его для тела, мне не нравится его распределять по коже, да и неудобно. Зато для волос оно идеально подходит.

Достаточно небольшой пригоршни мыла для хорошей помывки длинных волос. Волосы отлично очищаются до скрипа с первого раза. Не бойтесь, что мыло их сильно высушит. Я тоже сначала думала, что сейчас себе все волосы высушу, но бальзам или маска для волос (которыми я всегда пользуюсь после шампуня/мыла) мгновенно убирают любую возможную сухость. И не важно, какая маска или бальзам - любой подойдет.

После мыла мои волосы меньше жирнятся, дольше сохраняют объем. И самое главное, на ощупь мягкие-мягкие.

Я использую мыло для мытья волос вот уже полгода (до этого белое было) и мне очень нравится эффект. Мне нравится мыть волосы густым мылом, а не выдавливать из бутылки жидкий шампунь. Мыло отлично пенится и быстро смывается водой.

Банка с мылом - для меня гораздо более удобная форма оформления, чем бутылка с шампунем.

А хватает одной баночки минимум месяца на 3-4.

Я теперь все мыло Агафьи хочу попробовать :)