Отзыв:

Использую её и в хвост и в гриву)))

12.03.2015
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Хороша как внутрь, так и для косметических процедур.
60р

Ромашка - замечательное растение. Красивое и очень полезное.

Я использую её, как говорится, и в хвост и в гриву.

В основном употребляю её в виде настоев, а для этих целей очень удобная форма выпуска - фильтр-пакетики - можно заваривать сразу в кружке, не надо ничего процеживать, да и вообще возни ноль - залил кипяточком, крышечкой накрыл, пару раз взболтнул-отжал - и полезнейший настой готов.

Принимаю его внутрь при различных проблемах с ЖКТ (особенно, когда "пошаливает" кишечник - ромашка в этом случае как палочка-выручалочка - очень быстро смягчает неприятные симптомы (кто сталкивался с заболеванием спастический колит - поймёт меня прекрасно). Также пью настой при простудных заболеваниях и если кто в офисе кашляет-чихает - помогает быстрее выздороветь/не заболеть.

Да и вообще иногда просто пью вместо чай - весьма вкус приятный у неё.

Ещё люблю ромашковым настоем ополаскивать волосы после мытья головы - они от такой процедуры становятся блестящими и выглядят более здоровыми. Для его приготовления для этих целей я завариваю 4 пакетика на поллитра воды, хорошенько настаиваю, даю остыть и хорошенько чуть разбавляю и тщательно ополаскиваю волосы.

Ещё можно таким настоем протирать кожу лица - очень неплохо тонизирует и освежает кожу.

А ещё иногда я делаю себе ромашковую ванн. Тогда завариваю 6-8 пакетиков и выливаю получившийся настой в ванную. Туда же сыплю немного морской соли и наслаждаюсь. Очень расслабляет и, по морим ощущениям, немного успокаивает. После такой ванной я чувствую себя отдохнувшей.

NMorel
написала 16 декабря 2015 в 21:46

Я тоже очень люблю ромашку, и тоже пью часто при болях в животе и ополаскиваю иногда волосы