Отзыв:

Почему я вспоминаю СССР при просмотре этого сериала?

12.03.2015
Дата: 11.10.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Сплошные

Когда я посмотрела первую серию этого сериала мне стало не по себе.

Я не ханжа и всё в жизни понимаю. Но...

Знаете, есть одно хорошее стихотворение про ссср, написанное тем, кто любит говорить, как там было плохо. Там очень пронзительно написано о тех вещах, о которых забывают, когда начинают кричать, как там плохо жилось. Я приведу из него одно лишь четверостишье (да простят меня строгие модераторы, но без него никак):

"Там секс не лез вперёд любви
Там браство было только братством
И не учили по ТВ
Вседозвозяющему б***ству"

Я давно уже перестала понимать наш отечественный кинематограф.
Конечно, я понимаю, что если снять сериал который будет пропагандировать нормальные семейные отношения и высокие ценности - рейтинг у сериала будет не высоким и бешеной популярности не будет. Но...

Мне от этого грустно.

Я посмотрела пару серий "измен" и решила, что мой культурный уровень ещё не опустился так низко, чтобы тратить воемя на ЭТО. Да, довольно жизненно, и даже можно примерить некоторые ситуации на себя, но... У меня возникло отторжение.

Я не увидела в сериале ничего такого, что могло бы цеплять за душу, но прекрасно понимаю, почему сериал популярен. Сейчас секс даже не повод для знакомства, а измену уже не считают предательством.

Напомню, я не ханжа, мне всего 30 и я допускаю то, что изменам есть место в нашей жизни. Но пропаганда этого по тв приводит меня в уныние. И я не хочу это смотреть. И вам, дорогие читатели моего отзыва, не советую. Лучше потратить время на совершенствование своих отношений, чем на этот "выкидыш" нашей сериальной индустрии.

написал 11 октября 2015 в 12:50

Говорят, там и гомосятина есть.. Фу..

ewa33
написал 11 октября 2015 в 13:07

Да дело не в том, что гомосятина-не гомосятина. Дело в общей тенденции. Уже многие не знают что такое нормалтная семья, где цархят любовь и взаимопонимание и верность.

написал 11 октября 2015 в 21:46

Нормальная семья в наше время уже не так и нормально, как это не странно. Нормально - это жить не парясь и не задумываясь о нормах морали и этики.

blondjamesblond
написала 18 октября 2015 в 19:13

как мне понравился ваш отзыв, и я солидарна с вашей точкой зрения - тоже иногда чувствую себя ханжой сталкиваясь с подобным...

NMorel
написала 16 декабря 2015 в 21:28

Мне тоже этот сериал не понравился с первой серии...совсем не моё, хотя, многим почему-то он нравится