Отзыв:

Использую его для волос и для лица. Эффект впечатляет!

14.02.2017
Тамбов
Дата: 15.02.2017
Достоинства: Цена, экономично в использовании, хватает надолго, прекрасный освежающий аромат; не только для красоты, но и от головной боли и заложенности носа
Недостатки: Возможны аллергические реакции, необходим тест на запястье перед использованием

Приветствую Вас в своем отзыве!
Использование эфирных масел в уходе я практикую давно. Принимаю с ними ванны, добавляю в аромалампу и в ухаживающую косметику. Перепробовала много марок, некоторые нравились, но не устраивала высокая цена, а бывали масла такого низкого качества, что приходилось сразу выкидывать.
Эфирное масло мяты перечной от Аспера оказалось для меня самым подходящим вариантом и по качеству, и по цене.

Способов использования много, я использую его для волос, лица и в добавляю в аромалампу. Аромат мяты прекрасно расслабляет, успокаивает нервную систему, поэтому очень полезно применять его перед сном. Мята перечная имеет свойство согревать в холодную погоду и охлаждать в летнюю. Я просто обожаю использовать его летом, пару капель в гель для душа - свежесть и приятный холодок в жару обеспечены (в мяте очень много ментола, который холодит кожу).
На упаковке написано в каких целях можно использовать эфирное масло и в каких количествах.

Но больше всего мне нравится эффект при добавлении этого масла в шампунь. В целую бутыль я добавлять не советую, лучше непосредственно перед намыливанием головы. Наливая шампунь в ладонь я капаю 5 капель масла и наношу на голову, распределяя пену по волосам. Благодаря тому, что ментол способствует приливу крови и является местнораздражающим средством - масло является стимулятором роста, укрепляет луковицы.
Волосы становятся струящимися, блестят. Мята уменьшает жирность и голову можно мыть меньше.

А еще это прекрасное средство для снятия головной боли - достаточно нанести пару капель на виски. При заложенности носа полезно вдыхать аромат масла мяты перечной - хорошо "пробивает".
А для лица это прекрасное тонизирующее средство - добавляю его в свой обычный тоник на ватный диск и протираю лицо. Хорошо сужает поры.

Применений масса, на что вам хватит фантазии, можно добавлять в маски для волос, еще оно помогает избавиться от мух и комаров летом - достаточно "ароматизировать" им помещение. Также можно нанести на тело, если предстоит пикник или прогулка по лесу - кусать насекомые вас не будут.

На этом я заканчиваю свой отзыв. Благодарю вас за внимание!