Отзыв:

Для чего нужен шампунь глубокой очистки? В каких случаях применять?

14.02.2017
Тамбов
Дата: 04.05.2017
Достоинства: Смывает силиконы, дает объем
Недостатки: Может подсушить - нужно грамотно применять

Доброго времени суток!

Шампуни глубокого очищения предназначены для очищения волос от продуктов стайлинга, силиконов - применяются перед профессиональными процедурами, чтобы подготовить волосы для дальнейших процедур (завивка, окрашивание, ламинирования и т.д.)

Я же использую шампунь для интенсивного очищения от Estel в домашних условиях, хоть он и предусмотрен для салонного применения.

Когда и в каких случаях его применять?

Применяется он, чтобы очистить волосы от силиконов - они есть во всех современных бальзамах и масках и накапливаются со временем в волосах. А еще на коже головы - из-за этого могут выпадать волосы.

Когда я замечаю, что мои волосы начинают висеть сосульками и быстрей грязниться - использую глубокоочищащий шампунь.

С обратной стороны производитель отмечает, что шампунь нельзя использовать часто! Если соблюдать простые правила - он пойдет только на пользу.

Кому может не подойти?

Нужно быть аккуратней обладательницам сухих, поврежденных волос.

Когда я попробовала этот шампунь - радости не было предела! Он смывает все силиконы, которые накапливаются в волосах - волосы становятся легкими, объемными! И голова действительно начинает "дышать".

В составе нет увлажняющих и ухаживающих компонентов, его назначение - интенсивное очищение.

Данный шампунь актуально применять перед питательными масками - он подготавливает волос, и тот лучше впитывает ухаживающие компоненты.

Использую я Estel интенсивное очищение примерно раз в две недели - больше не нужно. Поэтому купила объем 300 мл - его хватит на год. А вот в большой упаковке 1000 мл брать не советую - может выйти срок годности со временем.

На этом все. Красивых и здоровых вам волос!