Отзыв:

Искрометный веселый детектив про кота и его хозяйку

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 01.05.2021
Достоинства: забавно описываются похождения кота, интересно ведется расследование убийства
Недостатки: отсутствуют

Фотограф Света едет домой, и по дороге подбирает котенка. Морозовой целыми днями не бывает дома, и приручать найденыша в планы не входит. Только вот усатый-полосатый все решил за девушку.

Есть и друг - немного чудаковатый Леша Дроздов, у которого дома находится аж два кота - Бронислав и Никодим! С ним вместе Свете приходится расследовать преступление - убийство известного писателя. Да только потом фотограф понимает, что охота начинается уже на нее, и знакомый превращается уже в близкого человека.

Для меня это произведение - не детектив в чистом виде. Здесь не так много отдано времени расследованию преступления, как завязке любовных отношений.

Интересна сценка в кафе, когда наши персонажи начинают играть в свою распространенную игру - цитаты из популярных советских фильмов. Леша и Света перебрасываются репликами из "Покровских ворот", "Бриллиантовой руки" и других шедевров советского кинематографа, а очередная подружка Дроздова не понимает фразы, которыми перекидываются окружающие ее люди.

Парень оказался совсем неглупый, и сделал правильный выбор. Жизнь каждому из нас предоставляет когда-то право выбора, только мы не всегда умно поступаем.

В романе много времени уделили характерам и описанию ролей актеров театра. Михалкова не просто обрисовывает внешность, она подчеркивает независимый и гордый характер Анны Стрельниковой, талантливого и одинокого Олега Рыбакова, немного печального и неуклюжего Серафимовича.

Книга написана интересным, доступным языком. Здесь и любовная интрига, и убийство, и смешной Тимофей, которого приходится лечить от блох. Рекомендую!

Aa2
написала 2 мая 2021 в 08:56

Как жаль что нет времени читать...

СебеНаУме
написала 2 мая 2021 в 13:57

Бронислав и Никодим! Улыбнуло над прозвищами котеек))

написала 19 мая 2021 в 21:35

Я когда поняла, что это про котов - больше не смогла оторваться)

Амалиа
написала 2 мая 2021 в 21:48

Любовная интрига и детектив, да ещё так любимые котики -- мне уже нравится!

thinker
написал 3 мая 2021 в 07:03

Я так понял, что это чисто женский детектив? )

написала 19 мая 2021 в 21:35

Я бы не сказала так определенно)

написал 11 мая 2021 в 12:27

Интересное название, совсем не детективное

написала 19 мая 2021 в 21:36

Меня больше из-за названия заинтересовало

Briz
написала 11 мая 2021 в 20:49

Из-за кошачьего названия и читала, и слушала, но все равно , кроме пикировки цитатами, ничего не помню.

Klara22
написала 13 мая 2021 в 21:15

Фильм тоже есть. Забавные имена у котов...

valera27
написала 19 мая 2021 в 17:55

Вначале подумала, что книга для детей, но прочитав отзыв поняла, что ошиблась. Название, конечно, звучит по-детски. Правда сюжет интересный.

Север
написал 23 мая 2021 в 09:06

Захотелось прочитать эту замечательную книжку.

berta2015
написала 15 июня 2021 в 11:05

Для отдыха в самый раз.

InnaZio
написала 24 июня 2021 в 23:46

Забавно так описали)) Хочется и мне прочесть. Вам бы в журналах рецензии на книги писать - хорошо получается :)