Отзыв:

Искали железобетонное матирование на целый день? У MAC есть превосходный вариант

24.09.2014
Дата: 30.08.2021
Достоинства: матирует лучше остальных
Недостатки: нет

Косметический бренд MAC раньше был моим самым любимым, да и сейчас я всё еще в восторге от некоторых продуктов. В этом отзыве я расскажу об одной из самых замечательных пудр MAC.

Компактная пудра Blot powder / pressed от MAC.

Состав.

Я купила себе светло-бежевый оттенок. Он не уходит в розовый. Он без шиммера.

Пудра небольшого размера. Очень удобно, что и футляр у неё матовый, потому что заляпанная отпечатками пальцев пудра вряд ли будет выглядеть эстетично.

12 гр. продукта находится внутри футляра. Этого количества может хватить на 3-8 месяцев. Каждой девушке нужно разное количество пудры.

Футляр у пудры качественный, ничего не ломается. Внутри есть зеркало и спонж.

Спонж удобный и мягкий. Его можно мыть. Этот спонж прямо идеально подходит именно для пудры Blot Pressed. Потому что у пудры не самая плотная структура, а спонжем она набирается лучше всего. От кисти пудра начинает сильно пылить во все стороны.

Пудра сочетается с любым оттенком кожи или косметики. Пудра ложится незаметно на лицо.

Оттенок при естественном освещении.

Пудра не имеет кроющей способности, она никак не оттеняет кожу. Поэтому её невозможно уловить на лице.

Нанесла тысячу слоёв, чтобы хоть как-то её обозначить :)

Положительные стороны пудры:
1. MAC Blot Pressed имеет невесомую текстуру. Она легко наносится на лицо. Её можно наслаивать. Она не темнеет и не создает "слоеный пирог" на лице. Поры не забивает. Да и вообще никак не чувствуется.
2. Пудра прекрасно фиксирует макияж. Наносите её поверх тона и макияж продержится дольше. В течение дня можно этой пудрой припудривать T-зону, пудра не провалится в поры или в морщинки.
3. Пудра выглядит естественно. Даже если ей обсыпаться, всё равно на лице её видно не будет. Пудра визуально сужает поры и "стирает" морщинки.
4. Пудра матирует на целый день. Да, такое действительно бывает. Не на несколько часов, а именно на целый день. Я такого классного матирования еще не видела. Испытание летним жарким периодом выдержала.
5. Пудра не сушит кожу и не стягивает. Шелушения не подчеркивает.

Я люблю естественный макияж и в дневное время тоном не пользуюсь. Поэтому я носила эту пудру соло на лице. И мне нравился результат. Тон кожи не менялся, но сама кожа выглядела более здоровой и ухоженной.
Сейчас я пробую другую пудру (жажда новинок не отпускает :) ), но MAC Blot Pressed всегда лежит у меня в сумке, я ею в течение дня припудриваю лицо, чтобы жирного блеска не было. Следующим летом опять только этой пудрой днем краситься буду.

Особенно рекомендую её тем, у кого T-зона постоянно блестит. Эта пудра станет вашим спасением.