Отзыв:

Интрига длиною в фильм

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 21.07.2017
Достоинства: Зрелищность, актеры
Недостатки: Не возникло гармонии между актерами

Фильм Турист привлек мое внимание в первую очередь актерским составом. Анджелина Джоли весьма эффектно играет роли загадочных барышень. Джонни Депп мне очень нравится способностью перевоплощаться. Ну а получившаяся пара не может не привлечь внимание.

С самого начала фильм захватывает, интрига тянется в течение всего фильма. Интересно наблюдать за Элиз (Анджелина Джоли), как она безупречно выполняет задание. Становится интересно, задумано ли Александром то, что его раскроют или все идет не по плану. Интересно наблюдать за разговорами, как развивается сюжет, к чему приведут отношения героев, какой выбор сделает Элиз. Джонни Депп как всегда идеален в своих перевоплощениях: ему удаются и роли неудачников, и роли мачо.

Единственное, на мой взгляд, чего не хватило, это искры между главными актерами, как будто пары не возникло, они играли сами по себе, впрочем фильм все равно получился зрелищным, виды Венеции хороши. Бал, шикарные наряды, потрясающая обстановка отеля. Все напоминает фильмы бондианы.

В целом, фильм может понравится тем, кто любит фильмы про Джеймса Бонда. Тем же, кто ищет в фильмах недостатки, найдет к чему придраться. Так что смотреть или не смотреть, решать каждому для себя. Для меня вполне неплохой фильм на 1 вечер.