Отзыв:

Таких ощущений у меня еще не было

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Эффект, запах
Недостатки: Цена

SPA-перчатки гелевые с питательными маслами и витамином Е "SPA a la carte" мне подарил муж на день рождения (конечно, подарил не только их). О таких перчатках я только слышала, но вот в продаже они мне не попадались, хотя купить их я мечтала давно. И вот, заветная коробочка в моих руках. Так она выглядит с лицевой стороны:

Так с обратной:

Информации о том, как их применять и как за ними ухаживать больше нигде нет, поэтому коробочку лучше всего сохранить, что я и делаю. Да и хранить в коробочке вполне удобно: и лежат аккуратно, не пылятся, да и сами они ничего не испачкают.
А вот и сами перчатки:
Есть и лейбл Л'Этуаль. Перчатки выполнены вполне качественно, приятный на ощупь материал (хб, полиэстер и немного эластана), немного выглядывают нитки, но это не так страшно. Цвет приятный зеленый, видимо еще и цветотерапия, в общем все для расслабления. Запах мне показался знакомым, напомнил какое-то средство, которым я пользовалась давно,(средство было с экстрактом винограда), запах свежий, приятный, но достаточно сильный ощущается уже при открытии коробки и сопровождает всю процедуру.
Так перчатки выглядят изнутри:
Это и есть источник запаха - гелевое покрытие. Теперь расскажу об ощущениях.
Руки мои как водится в осенне-зимний период очень страдают от сухости, иногда появляются и дерматиты. Сухость усиливается с каждым мытьем рук, поэтому без кремов я не обхожусь. Как минимум перед сном обязательно. Перчатки я одевала перед сном, вместо крема, ничего больше не наносила. Но ощущение увлажнения чувствую сразу. Прямо блаженство. Как я жила без этих перчаток?! Это лучше, чем крем!!! В общем, я от них в восторге.
Ну и пока я писала этот отзыв, одна моя рука находилась в перчатке, другая без нее, фото результата (через минут 15 применения) (1 фото рука была в перчатке, а 2 без нее):
Думаю, слова излишни.
Цену я увидела в Л'Этуаль, на сайте - 599 рублей. Сама, наверное, на покупку бы не решилась, но теперь (думаю, вы поймете, что я все еще вдыхаю их аромат и чувствую увлажненную руку) я их уже не отдам ни за какие деньги ) К тому же, как написано на обратной стороне, оптимальный срок эксплуатации - 50 применений, а после их можно использовать с кремом.