Отзыв:

Лучший сайт отзывов + расчет средней стоимости отзыва.

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 20.05.2014
Достоинства: Бонус, много просмотров, быстрая модерация
Недостатки: Конкурсы, много полей для заполнения

На сайте Отзовик я зарегистрировалась полгода назад. Примерно в то же время я зарегистрировалась еще на нескольких сайтах. И вот, спустя полгода я решила подвести итоги и посчитать, какой же из сайтов отзывов самый прибыльный.
Просто по полученной сумме считать, на мой взгляд, не совсем справедливо, ведь и количество отзывов на сайтах у меня разное. Поэтому я посчитала среднюю сумму, которую я получила за отзыв, то есть полученную сумму разделила на количество отзывов. И результат меня удивил. Как оказалось, на сайте Отзовик средняя оплата на отзыв была самой высокой: около 7 рублей за отзыв. Хотя, конечно, все-таки считаю результаты промежуточными, так как работать активно я стала не так давно, да и качество отзывов на разных сайтах разное.
Да и пройдя мини-курс о том, как получить большее количество денег за отзывы (в первую очередь, конечно, хотелось бы увеличить количество просмотров), поняла, что до этого много отзывов писала бесполезных. Так что мой эксперимент продолжается.
Большим плюсом для сайта Отзовик является оплата бонусов за отзыв (если отзыв не менее 500 символов, и написан на объект, на которых не менее 30 отзывов) сразу после проверки отзыва модератором. Это отличный старт для новичков, ведь когда только начинаешь писать отзывы, нет уверенности в том, что деньги за труд будут выплачены. А это как бы гарантия того, что заработок зависит от приложенных усилий.
Оплата просмотров на сайте Отзовик самая низкая из тех сайтов, где я пишу отзывы - минимум 6 копеек, но при этом просмотров здесь больше, чем на других сайтов. Мои чуть больше 30 отзывов в месяц собирают около 20 рублей только на просмотрах. В общем, стала я теперь работать на этом сайте активнее, хотя до этого долго не могла собраться.
Ну и расскажу о том, что мне мешало работать на этом сайте, то есть о минусах.
1. Конкурсы. На сайте регулярно проводятся конкурсы на лучший отзыв в том или ином разделе, при этом, в большинстве случаев тема - техника, а ведь отзыв на нее писать нужно имея ее в наличии. Да и как выбирается лучший отзыв не совсем понятно и скрыто. Минусом для меня это стало потому что есть сайт, на котором большая часть моего заработка долго состояла из выигранных в конкурсах денежных призах. Радовала именно открытая система результатов конкурса. А на Отзовике не возникало желания в конкурсах участвовать.
2. Много полей для заполнения. Для того, чтобы отзыв получил максимальный бонус, нужно заполнить все поля в отзыве, написать текст с большим количеством символов и приложить фото (нужно учитывать, что на размер бонуса влияют только первые 5000 символов в отзыве и только 3 фото), а для этого нужно много времени тратить на написание одного отзыва. Короткие отзывы писать не хочется, а на длинные отзывы не всегда хватало времени, поэтому долгое время я писала на сайте только 1 раз в месяц.
В общем это и были основные причины (ну и, конечно, не обошлось без природной лени) моего небольшого увлечения этим сайтом. А вот простой расчет полностью изменил мое мнение. И теперь о плюсах:
1. Бонус
2. Много просмотров
3. Видно, кто из друзей поставил + за отзыв
4. Модерация быстрая (у меня отзывы не висели на модерации больше 10 минут ни разу)
5. Сайт вынуждает делать более качественные отзывы, за которые идет бОльшее количество просмотров.
В общем, выгода на данный момент очевидна, хотя эксперимент по поиску лучшего сайта отзывов буду продолжать.

Хиппа
написала 20 мая 2014 в 09:29

Я пока тоже никого, кто бы платил больше за отзывы, не нашла... Хотя, и конкурсы на СитиКее просто обожаю! =))
А тут мне жизнерадостный дизайн нравится и оплата за просмотры) Словом, с миру по нитке =)

написала 21 мая 2014 в 12:14

Конкурсы на СитиКее действительно заставляют писать больше и больше, поэтому там у меня отзывов почти в 5 раз больше, чем на Отзовике, но просмотры из них набирают так уж и много. Хотя, бросить совсем уж точно не смогу )

написал 20 мая 2014 в 09:32

Да, вот хочется писать хорошо и подробно - но порой лень).

написала 21 мая 2014 в 12:16

Вот и мне так, а на Отзовике вроде писать так себе не хочется, поэтому и на другие сайты иду писать )

Имя
написал 20 мая 2014 в 10:09

Отредактировано 20.05.2014 в 10:09

Огромное подспорье на сайте - статус эксперта.

написала 23 мая 2014 в 00:57

Думаю, стать экспертом не так просто

Aleex2
написала 20 мая 2014 в 10:25

И вправду отзовик стимулирует, чтоб человек выкладывался и писал как можно лучше. Это в принципе - хорошо.

написала 23 мая 2014 в 01:00

Это точно, больше такой стимуляции я нигде не встречала

Shooik
написала 20 мая 2014 в 12:09

я тоже на отзовике зарегистрированна)) не понятно как отзывы на главную попадают. То идеальный отзыв прозябает в небытии, то отзыв с ошибками на главной странице красуется)))

написала 23 мая 2014 в 01:36

Да, и мне до сих пор не понятно, видимо все зависит от настроения модераторов )

Миледан
написала 10 июня 2014 в 20:28

Сто процентов согласна! Иногда такое убожество на первой странице висит! Обращалась с вопросами по этому поводу -ответ один: "См. пункт такой-то правил" и все!

написала 12 июня 2014 в 00:26

Мне, по счастью, не приходилось обращаться в техподдержку, а вот на фоторецепте тоже с таким сталкивалась, никакого индивидуального подхода.

ATI
написал 20 мая 2014 в 12:37

Рабовладельческий сайт... Отзывы свои удалять нельзя. Статистика просмотров убогая. Начисляют копейки. Модераторы быдло-хамы. Можно работать годами и потом поймать бан на ровном месте. Писать можно только о том о чём разрешают хозяева сайта и то еще нужно пройти отбор жёсткий, в таких условиях возможность собственной творческой реализации свободно выражать свои мысли отсутствует. Одним словом проект торгашей о торгашах для торгашей.

Юляшка1991
написал 21 мая 2014 в 08:49

слышала про него, но не как не зарегистрируюсь

написала 23 мая 2014 в 02:27

Думаю, стоит попробовать )

Ваша Тётя
написала 28 мая 2014 в 08:21

Я тоже там зарегистрирована. Пока нравится.

написала 30 мая 2014 в 01:48

И у меня пока нареканий особых не было )

LadyVella
написала 3 июня 2014 в 09:38

А я все думаю, регистрироваться там или нет.

написала 3 июня 2014 в 23:56

Думаю, стоит попробовать. Тем более, что отзывы писать все равно будете, раз втянулись ) А на сайте много плюсов, должно понравится.

Esa
написала 8 июня 2014 в 03:53

Спасибо за отзыв! Зарегистрировалась сегодня на Отзовике, посмотрю что там к чему

написала 12 июня 2014 в 00:19

Рада, что отзыв полезен )

Bamby
написала 6 июля 2014 в 15:39

Высказали, что прошли курс о том, как получить больше денег от просмотров. а где вы почерпнули эту информацию, если не секрет? Или может ее можно высказать в двух предложениях?

написала 7 июля 2014 в 00:15

Отредактировано 07.07.2014 в 00:16

Не секрет ) На флапе нашла очень много информации, там то и был один отзыв (уже точно не помню какой), где узнала много полезного. Суть в принципе, не так сложна: нужно пользоваться wordstat, чтобы найти ключевые слова, т.е. слова или фразы у которых запросов в яндексе было примерно от 200 до 2000, тогда отзыв будет выходить на первые страницы в запросах, а, следовательно, и будет иметь больше просмотров. И, конечно, чем больше ключевых фраз использовано в отзыве, тем лучше. Конечно, действует не всегда так, как хотелось бы, но просмотров у меня стало больше, чем тогда, когда я об этом не знала.

Bamby
написала 9 июля 2014 в 17:43

Да, это действительно так :) Нужно пробовать :)))

MilanaCole
написала 7 августа 2014 в 00:59

Сайт хороший, примерно полгода там и мне нравится)

написала 8 августа 2014 в 01:52

написала 27 ноября 2014 в 13:00

Нельзя не согласиться )

krasnaya28
написала 23 января 2015 в 20:54

Сначала у меня была от него непроходящая эйфория, но потом пользователей стали помаленьку урезать, статус эксперта убрали:( В общем, пока не ухожу, но пишу уже реже.

написала 26 января 2015 в 12:32

Заметила, что бонусы стали заметно меньше, пишешь-пишешь, а бонус на 4 рубля и это с фото, на главную тоже редко попадают, спасает, что просмотры там хорошие)