Отзыв:

Интересный запах

05.07.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Запах, цена

Этот спрей для тела - один из многих купленных мною спреев в Эйвон. Мне понравился его запах. Даже жалко было расходовать его по тем местам, куда я обычно распыляю спреи. Потому именно этот спрей я использовала для ароматизации помещения.

Не скажу, в аромате сильно чувствуется базилик, однако лимоном пахнет очень даже вкусно и приятно. Запах довольно стойкий, и аромат в помещении держится несколько часов. Я ароматизировала этим спреем и постельное белье - благодаря свежему цитрусовому аромату даже спать свежее и легче как-то. Огорчило только, что я смогла купить себе всего один спрей для тела с этим запахом. Дело в том, что ароматный спрей недолго продержался в продаже - я его лично всего в двух каталогах видела. Потому немного жаль, что я не смогла потом купить спрей с этим ароматом.

Спрей для тела Avon Освежающий "Цветущий лимон и базилик", конечно, освежающим не назовешь. Он просто спиртовый. И в первые полминуты после нанесения кожа даже немного освежается, это потому, что спирт высушивает кожу, и при своем испарении даже как будто кожу охлаждает слегка.

В составе присутствует отдушка - насколько я знаю, этот компонент потенциально аллергенный, и я очень рада, что у меня лично этот спрей аллергии не вызывает. Радует, что в составе только этиловый спирт, а не какие-то еще спирты. А раньше в составе спреев был и бутиленгликоль. Тогда и спреи ядренее были, на них у меня была аллергия, и даже однажды у сестренки двоюрдной джинсы порвались под воздействием этого спрея. Представляете, этот состав растворил ткань!

Сейчас спреи уже не такие ядреные - спирт этиловый еще никому не повредил бы =) Мне очень понравился именно этот спрей для тела своим запахом, он у него не приторный и не резкий, а очень даже приятный и по-настоящему освежающий. Так как Эйвон постоянно перезапускает свои средства, надеюсь, что и этот аромат перевыпустят, и он снова появится в продаже. Я рекомендую этот Спрей для тела Avon Освежающий "Цветущий лимон и базилик", так как у него и запах приятный, и цена очень бюджетная =)