Отзыв:

Великолепный фильм!

05.07.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: сюжет
Недостатки: нет

Этот шикарный фильм, в котором вывернули наизнанку сюжет самого Шекспира, не любить невозможно! Блистательные Орнелла Мути и Адриано Челентало сыграли страстно и горячо свои роли - фильм действительно интересный, и оба героя - ох какие строптивцы! Поэтому и смотреть интересно и весело!

Несмотря на то, что я видела фильм раз двадцать и знаю наизусть весь сюжет, каждый раз для меня - как первый. Настолько правдоподобно и в то же время гротескно показаны отношения двух гордых влюбленных, что от смеха просто плохо становится!

Мне нравятся все шутки в фильме - особенно про кино и про то, что нужно смеяться, когда человек падает. Это каким же садистом надо быть, чтобы ТАК издеваться над девушкой, которая тебе нравится. И ведь нравится - видно-то невооруженным глазом, но гордый мужчина не может заявить об этом прямо, из-за чего и происходит вся эта кутерьма, показанная в фильме! Сейчас уже разучились снимать доброе и душевное кино, которое можно смотреть тысячу раз, а жаль. Но ведь есть фильмы с Челентано - буду пересматривать их!