Графика
Отзыв:

И этот вечный круговорот...

05.07.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Очень сильный мультфильм!
Недостатки: Грустный
Графика

Это не кино строго говоря, но и не совсем мультфильм - что-то среднее между ними. Идет он всего ничего - 8 минут, кажется, но за это время в фильме показывают такое, о чем нельзя забыть.

Герой - какой-то странный нелепый уродец. Он выглядит очень причудливо, и вообще не бывает таких существ. Но он есть, и более того - что-то усердно мастерит. И очень быстро, потому что времени у него почти нет - время уходит, как песок сквозь пальцы. Но что же может создавать это существо? То же, что и все остальные существа в мире - ЖИЗНЬ! Ведь все мы хотим оставить после себя что-то, некий след, который будет иметь наши черты. А где лучше всего запечатлеваемся мы? В том, что мы создаем сами, творим. Но более всего - в детях! Дети - это продолжение нашей жизни, они продолжают этот немыслимый круговорот. Так и здесь герой создает свое ДЕТИЩЕ, которое продолжит его путь. И пусть жизнь его совсем уж коротка - он только успевает слепить себе подобного и вдохнуть в него жизнь, но миссию свою он выполняет прекрасно. А значит, жил не зря!