Графика
Отзыв:

Очень понравился!

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: сюжет
Недостатки: нет
Графика

Знаете, вроде весело наблюдать за Джери, который играет сам с собой и перевоплощается в двух разных людей! Но мне почему-то совсем не весело было, когда я этот мультфильм посмотрела. Он же об одиночестве! О страшном одиночестве, которое гонит человека в парк и заставляет играть в шахматы с самим собой. Может, он и не болен психически (кто знает, это же мультфильм), но налицо явные признаки трагической усталости от постоянного опустошающего одиночества.
Этот Джери – у него нет никого, наверное, или просто дети про него забыли. Только вот почему он не сидит на лавочке с другими стариками? Может, у него характер слишком тяжелый и никто с ним общаться не может? Но ведь у каждого должен быть друг! Как жить на свете одному? Вот так, как Джери, играть в шахматы со своим вторым «я»? Так и до сумасшедшего дома недалеко!

Очень глубокий мультфильм, мне кажется! Его можно смотреть не раз даже, так как в нем открываются новые грани при повторном просмотре. Однозначно он не детский – дети просто не поймут, зачем этот дедушка играет сам с собой – высмеять его могут, но не понять.