Отзыв:

Интересный взгляд французских режиссеров на заезженную тему

20.09.2018
Дата: 16.02.2019
Достоинства: интересно подана казалось бы заезженная тема
Недостатки: не нашла

Фильм "Париж. Город Zомби" смотрела дважды - один раз фоном, что не очень понравилось, второй раз уже более внимательно. Фоновый просмотр фильма не понравился, так как есть моменты, которые хочется именно увидеть, и переключаешься на более внимательный просмотр. И таких моментов не мало, хотя тема ленты довольна избита.

Итак, перед нами вновь нашествие зомби. Эпидемия, все кусаются, нападают на не зараженных людей, в итоге остается пара человек, которые пытаются в этом кошмаре выжить. Но режиссеры преподали эту тему с несколько необычной стороны и представили нам довольно интересную ленту. Мне кажется, в сюжете заложена драматическая история об одиночестве и смысле выживания, если перспектив особых нет. Фильм заканчивается так, что оставляет нам простор для самостоятельного ответа этот вопрос.

Слоган фильма - фраза "Ночь пожирает мир", и он хорошо подходит картине. Порекомендую фильм для просмотра, это интересная версия зомби-апокалипсиса, снято довольно прилично. Игра актеров также понравилась.