Отзыв:

Интересный мармелад, но немного недотягивает до идеального

02.10.2013
Омск
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Натуральные
Недостатки: Кислые, мало
33 рубля

Я очень люблю различные диетические добавки: натуральные фруктовые батончики - это моё всё. Очень часто покупаю их себе, а так же своему ребёнку, потому как считаю, что мармеладные конфеты - более удачное лакомство, чем стандартные конфеты или шоколадки.

И вот однажды увидела в магазине рядом со стандартными фруктовыми батончиками, вот такие небольшие пакетики с яркой надписью "Живые фрукты". В магазине ("Ашан") был представлен довольно большой ассортимент различных вкусов: с апельсинов, с клубникой, с малиной, с клюквой, с черникой и другие.

Так как я выбирала перекус для моего ребёнка, то решила купить черничные снэки, ведь черника - ягода вроде как полезная для зрения.

Смотрю состав: почти ничего криминального, кроме странных INS с цифрами. Ну да ладно, главное, что в составе всё же присутствуют натуральные ингредиенты:

Тут же смотрим пищевую ценность продукта:

Каковы на вкус фруктово-черничные снэки "Живые фрукты"?
Первое, что я сделала, когда принесла снэки домой - предложила их ребёнку. Сын недовольно посмотрел на какие-то чёрные кубики непонятного мармелада. Я тоже не ожидала, что снэки будут выглядеть так... мармеладно. Для меня снэк - это что-то твёрдое, поэтому я ожидала увидеть что-то вроде чипсов из черники. Наивная. На деле выглядели они вот так:

Вкус - не выраженный чисто яблочный или черничный. Скорее кислый. Ребёнок попробовал одну штуку, скривился и не стал больше пробовать. Я тоже попробовала. Кисло. Необычно. Ощущается, что в продукте много загустителя и ещё чего-то непонятного.

Рекомендую ли я эти черничные снэки? Во всяком случае не с этим вкусом. Может быть другие вкусы будут слаще и приятнее на вкус. Кстати, то, что вы видите в тарелке - это всё содержимое упаковки. Не наешься, однако. Даже для перекуса мало.