Отзыв:

Если нервы лечит - то что калечит?

02.10.2013
Омск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: не вызывает сонливость, сохраняет наши нервные клетки
Недостатки: возможны побочки

Лекарственный препарат "Афобазол" я начала принимать, как ни странно для более спокойного сна. Меня уже вторую неделю мучает бессонница - не могу заснуть, верчусь до часа ночи, встаю ни свет ни заря в 6-7 утра и мечусь по квартире, не зная что делать. Свекровь посоветовала начать принимать "Афобазол" - у неё очень нервная работа и она сама периодически пропивает этот антидепрессант примерно 2 раза в год, вот и мне посоветовала, тем более что в домашней аптечке его полно.

Почитала я аннотацию к "Афобазолу" и решила попробовать принять - авось поможет. Хотя не скажу, что я испытывала стресс или беспокойство, но спать уж очень хотелось по нормальному, как раньше, часов по 10-12 в сутки, а не по 5-6 как получалось сейчас.

Первые несколько дней приёма особого эффекта замечено не было. "Афобазол" не вызывает сонливости, поэтому скорректировать с его помощью свой сонный график я не смогла - я это понимала прекрасно. Но вместе с тем к середине первой недели приёма пришло странное спокойствие. Как говорил Карлсон - "Спокойствие, только спокойствие!" Вот так и я. Спать действительно стала лучше, но не совсем так, как хотела - просто вставать в 6 утра стала легче и потом весь день проводила в хлопотах по дому без всякого напряжения. Так что - да, я буду и дальше принимать этот препарат, хотя бы 2 полные недели.