Отзыв:

Интересный долгоиграющий сериал про благородную профессию!

22.08.2019
Ульяновск
Дата: 30.04.2021
Достоинства: интересные сюжеты, захватывающие истории, много интриги, интересные внутренние и внешние конфликты команды
Недостатки: нет

В прошлом году я пиал отзыв на Сериал "Чернобыль", который изрядно раскритиковал и поставил самую низкую оценку из-за негативной демонстрации советских граждан...

А в позапрошлом году я писал отзыв на отечественный Сериал "Эпидемия", который меня очень сильно впечатлил своей концепцией и пророческим сюжетом (как раз после просмотра этого сериала по всему миру началась эпидемия коронавируса...от этого было жутко вдвойне).

Сегодня же я вновь хочу поговорить с вами о сериале, на этот раз вновь зарубежном - Сериал "Чикаго в огне", или как его еще называют "Пожарные Чикаго".

Хочется сразу отметить его высокий рейтинг на Кинопоиске - 8,1 из 10. На мой скромный взгляд, оценка очень высокая. И после просмотра 4 сезонов я понял почему.

Этот сериал действительно засасывает и увлекает, начинаешь очень сильно привязываться к персонажам и от того испытываешь глубокие переживания, когда кто-то из них погибает или уходит из команды...

Да, хочется сказать еще что это драматический сериал, так что будет готовы к "сопливым" и трагическим моментам..

Актеры в данном кинопроекте справились со своей работой на все 100 %, а некоторые так и на все 150%, особенно хотелось бы отметить актеров что исполнили роли шефа пожарной части и его двух лейтенантов, эти ребята настоящие профессионалы.

Вообще "Пожарные Чикаго" это целая франшиза и помимо Пожарных есть еще "Медики Чикаго", "Полиция Чикаго" и "правосудие Чикаго". Недавно начал смотреть еще и "Медиков" с "Копами". Но начинать надо определенно с "Пожарных".

Ставлю сериалу 5 баллов из 5. Очень крутой и захватывающий сериал о настоящей и благородной профессии!

Обязательно посмотрите его на досуге, после просмотра 5-10 серий, не сможете оторваться от экрана! А со 2 сезона вообще бомба!