Отзыв:

Интересный дизайн, соответствует ли содержание, это вопрос?

18.02.2016
Россия
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Легко впитывается, не оставляет жирного блеска
Недостатки: Не обнаружены
125 руб за 30 мл.

Продукция компании "Черный жемчуг" как-то никогда не вызывала у меня желание купить её, несмотря на рекламу на ТВ и в интернете. Да и знакомые мои не пользуются косметикой этой фирмы.

Но один раз, скорее случайно, я купила концентрат от "ЧЖ". Увидела я его на полке в отделе косметики, и, прочитав о его необыкновенных свойствах проникать в семь слоёв кожи, увлажняя до самого глубокого слоя, решила, что это то самое средство, которое мне нужно.

Правда, крем оказался небольшим флакончиком и его скорее всего можно употреблять как крем для век, а не для всего лица, в нем всего лишь 30 мл., хотя коробочка была в два раза больше и создавала эффект большего количества. Меня как раз привлёк дизайн данного изделия (белосиний цвет и сделан как спрей).

Флакон с дозатором мне очень понравился, т.к. при нажатии выделяется небольшое количество крема, которого хватает на то, чтобы увлажнить веки на одном глазу. При этом крем герметично упакован, на него не попадает свет, и воздух его не окисляет - это большой плюс.

На веках он очень приятен, впитывается быстро, не оставляет ни блеска, ни капли жира, освежает кожу, наверно увлажняет, не особо понятно, но впечатление хорошее после его использования - чувство свежести, легкости на веках присутствует, не вызывает раздражения, приятный запах.

В общем, могу сказать что и дизайн крема порадовал, и его содержание тоже вполне нормальное, но немного дороговат для 30 мл.

Могу порекомендовать его для ухода за кожей век, а не всего лица из-за маленького объёма.