Отзыв:

Интересное сочетание: вкусный, полезный и достаточно лёгкий

11.11.2015
Дата: 22.12.2020
Достоинства: Свежие овощи, лёгкий, полезный
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Я люблю салаты из свежих овощей, но вот в такой вариации с орешками я раньше ничего не ела. Полагаю, что прежде Теремок подавал данное блюдо с кедровыми орешками, так как именно они на старых фото, а сейчас в составе уже лепестки миндаля. Мне кажется, что миндаль лучше, так как он имеет более нейтральный вкус: всё-таки кедровые имеют хвойный аромат, который не всем нравится.

Итак, в составе здесь огурцы, помидоры, айсберг, зелень и миндаль. Заправляется салат нерафинированным подсолнечным маслом. В заведении я бы это даже не заметила, но с собой заправку дают отдельно в маленькой контейнере для соуса - и при заправке очень чувствуется аромат семечек.

Данная порция всего 130 грамм, ккал здесь всего 170. То есть наесться до отвала не получится. С другой стороны, желудок клетчатка на какое-то время забьёт. И, опять же, свежие овощи, орехи, растительное масло - всё полезное.

Стоимость порции около 160 рублей. Не копейки, но если подать на красивой тарелке - будет ресторанное блюдо, а там за такую порцию могли бы взять и больше. Так что завышенным ценник назвать не могу.

К употреблению однозначно рекомендую!