Отзыв:

Фильм Холлмарк, который снимали в Исландии! К сожалению, я разочаровалась

11.11.2015
Дата: 05.02.2020
Достоинства: Есть несколько красивых видов
Недостатки: Неинтересный сюжет, хотелось больше Исландии

Здравствуйте!

Это был тот самый фильм, который в зимнем марафоне 2020-го года на Холлмарк я очень ждала. Увы, но ожидания мои не оправдались. Меня не зацепила сама история и в то же время не хватило Исландии. Перед этим вышел фильм "Рождество в Риме" - и там было гораздо больше Рима, чем здесь Исландии. При этом промотировали его как раз с тем посылом, что это будет очень красивое кино с потрясающими видами.

О СЮЖЕТЕ

Старые университетские друзья решают вспомнить прошлое и отправиться в новую поездку. Выбор пал на Исландию - то место, куда очень хотелось нашей главной героине. Там в компании местного гида и её бывшего приятеля она должна получить вдохновение, которое ей так необходимо на работе...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В основе сюжета находится тема подкаста. Наша героиня продюсирует такое вот шоу. Мне было странно об этом слышать, если честно, так я не представляю, что подкаст может приносить большие деньги, чтобы на него работала целая компания. Это всё-таки не радио. Хотя, наверное, я просто не понимаю масштабов популярности такого формата получения информации в США. Словом, просто меня не зацепила эта работа.

Второе - самой Исландии вроде было много, но уж очень бросается в глаза то, что Холлмарк всё-таки снимают малобюджетные картины. Даже съёмки с дрона не растопили моё сердце. На мой взгляд, под такие пейзажи нужна другая история. Виды, конечно, были, и много разных, но то, как они были поданы, мне не понравилось.

Смотреть было не очень интересно, и от начала и до конца я с первого раза с ним даже не справилась. Пришлось возвращаться к нему снова, чтобы узнать, чем дело закончится. Меня не впечатлили герои. Не впечатлил сюжет. По сути всё, что у этого фильма есть, - это несколько красивых видов и одна из историй, которая будет ближе к концу.

В общем, это не та картина, которую мне бы хотелось пересмотреть или которую я бы могла посоветовать другим.