Отзыв:

Интересно, динамично, нескучно

09.10.2015
Россия
Дата: 26.02.2021
Достоинства: долгожданное продолжение, актеры, динамика, зрелищность
Недостатки: жестоко: много стрельбы, крови

Сериал "Мажор" давно остался в прошлом и я ждала продолжения. Но продолжение оказалось не в привычном формате - не очередным сезоном этого сериала, а фильмом. Фильм оказался ярким боевиком. Постоянные стрелялки, погони, наркота, предатели... Здесь этого было полно. Поразило обилие стрельбы и крови. Жестоко, явно фильм для тех, кому за 16 и с крепкой психикой.

Сюжет динамичный, нескучный. Фильм смотрится на одном дыхании. Оторваться невозможно: чуть проглядел и все - кого-то убили, кто-то оказался предателем и начинаются новые приключения. Красиво, зрелищно, интересно.

Помимо Павла Прилучного здесь еще один яркий актер - Евгений Стычкин. Многогранный актер и роли у него всегда такие яркие и запоминающиеся. Вот по этому фильму он запомнится зрителям таким отпетым психом, жестоким бандитом. Отрицательная роль негодяя, но сыграл он её блестяще. Другие герои предыдущих сезонов тоже были великолепны. Пряников, Игнатьев, Жека... ну как всегда, нет слов. Хотелось бы продолжения истории Игоря и Кати, но почему-то ее не показали, а жаль. Здесь две яркие женские роли. Одна жена Влада, друга Игоря, занимающегося наркотой, Зоя, которую играет Агния Дитковските. Другая основательница лаборатории по производству наркотика - Мэй, играет ее Дарина Эрвин. Обе мне незнакомы, но понравились.

Фильм был снят как промежуточное звено. Своеобразный ход! Порадовал конец. Во-первых, он хороший, а во-вторых, нам обещают еще встречу с полюбившимися актерами, только вот они поменяют сферу деятельности. Такого я не ожидала, и конечно же, буду опять ждать!

Фильм "Мажор" я буду рекомендовать тем, кто смотрел предыдущие сезоны. Это продолжение, а не отдельный фильм!