Отзыв:

Интересно было читать

19.02.2020
Донецк
Дата: 16.03.2020
Достоинства: Познавательно и понятно, интересно для детей
Недостатки: Один раз ознакомится

Издавался этот журнал с 2001 года по 2008 год издательством "Маршалл Кавендиш" и состоял из семи разделов, которые я крайне бережно раскладывала по отдельным папочкам. Тогда самыми интересными и любимыми были о животных и растениях, об организме человека и планета земля. Со временем, повзрослев, я конечно перечитала и те остальные (про искусство, всемирную историю и для меня казался самый занудный и затруднительный науку и технику)

В разделе Организм человека рассказывается о строении и функционировании каждого органа и системы, кроме того приведены интересные факты и иллюстрации. Также здесь описываются различные заболевания, их симптомы и методы лечения.

Животные и растения ознакомит с разнообразием животного и растительного мира, их функциями, особенностями того или иного вида и еще многим весь занимательным.

Обо всем, что нас окружает: земля, вода, воздух, о полезных ископаемых, о том как появлялись горы, предоставит интересную информацию (замечал ли кто-нибудь, что информация о длине рек в справочниках может отличатся, потому что мнения ученых относительно мест истоков иногда расходятся), а также приоткроет завесу тайн, которой окутаны вселенная и галактика - затронет раздел Планета Земля. А также о том, что бережнее нужно относится ко всему, что нас окружает!

О легендарных личностях, оставивших свой след в литературе, живописи, музыке, кинематографе повествует Искусство, к которым изначально я не проявила должного интереса и очень зря! Здесь и Альфред Хичкок, и Стивен Спилберг, и множество других знаменитостей. Не мало интересного о каждом указанном жанре, его возникновение и становление, как зарождалась индустрия смеха, анимация. Можно будет узнать о том, как снимается кино, о технологиях, спецэффектах, каскадерах.

Вернет в прошлое Всемирная история, где можно узнать о рабстве, революциях в различных странах, о второй мировой войне и вообще о войнах в разные временные периоды. Одним словом историю конечно не все любят, но это нужно знать

И наконец, возможно, кого-то интересующий, но только не мня, хотя и с другой точки зрение полезный раздел Наука и техника, где можно узнать обо всем, что только желает почитатель данного раздела, о различных технологиях.

Потом все это стало лежать долгие годы просто пылится на полках, пока мама не начала настаивать, что не помешало и поделиться этой так сказать домашней библиотекой с соседней девочкой, которая идет в школу. Прежде чем принять решение, я долго обдумывала и наконец, все таки согласилась отдать. А возможно, ребенку действительно, покажется все это интересным и будет каким-то стимулом к получению более углубленных знаний.