Отзыв:

Интересненько

28.10.2013
Белгород
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Интересно собирать

Я себя к нумезматам не причиляю. Но денежки очень люблю. А кто ж их не любит?
Мне нравится собирать современные юбилейные монеты. Благо их выпускается в достаточном количестве. Еще есть у меня монетки других стран. Мне дарят подружки. Они где нибудь отдыхают в других странах. Обязательно мне привезут их монетку. Это ведь тоже в своем роде колекционирование и нумизматика.

Я их храню в шкатулке. Специальной книги для монет у меня нет. Но еще ни одна монетка у меня не почернела. Конечно дорогих монет у меня нет. И за реальные деньги покупать и не буду. А если кто сдачу даст. Или кто подарит. Тут то я в свою копилочку и кину.

Сейчас я жалею о том что в свое время поменяла большие монеты по десять рублей. Все их наверно видели. Билейные с городами. А у меня было их больше тысяци.
Сейчас выпускают такие монеты, которые стоят очень дорого например номиналом в один рубль. Но их найти не так то просто. Нужно присматриватся к каждой монетке, что попадает в руки. Но мы этого не делаем. А половина людей про это вообще не знает.

Мороженое Nestle "48 копеек" Классическое ванильное и клубничное
    Детская книга "Учимся говорить по слогам" изд. Проф-Пресс
    Маска для волос "Яичная Питательная" Рецепты бабушки Агафьи

Lenas
написала 27 ноября 2013 в 09:33

У меня тоже много всяких монеток, но я их оставляю скорее по инерции, мало ли что. Вдруг кому понадобятся. А если подумать, то через наши руки проходят очень большие деньги. Некоторые копейки стоят по несколько тысяч, просто надо знать какие редкие. Еще бы найти эту информацию, а то у меня одно копеечных монет уже килограмм накопился.

Novenkay
написала 27 ноября 2013 в 10:29

В интернете поищи)

Квантика
написала 27 ноября 2013 в 13:56

мммм, какие экземплярчики у тебя интересные!