Отзыв:

Интересная тумба - разбавила наш белый интерьер

11.11.2015
Дата: 14.10.2020
Достоинства: Хорошо смотрится со всех сторон, удобная, вместительный ящик
Недостатки: Ящик без направляющих

Здравствуйте!

Спальня у нас вся из Икеа, поэтому долгое время мы посматривали на тумбу Викхамер, белую. Она бы отлично вписалась в другие серии, которые у нас есть в комнате (там все предметы белые, но из разных серий, и прекрасно сочетаются между собой - я решила, что так будет интереснее). А потом я увидела в группе Икеа сообщение, где девушка с белой спальней просила ей порекомендовать тумбу - и многие посоветовали выйти из белого цвета и выбрать что-то под дерево. В общем, через 2 часа после прочтения я уже оформила заказ на сайте. Вот так 2 года выбора решили проблему неожиданным путём :) Тумбу купили одну, к стороне мужа. С моей стороны стоит большой комод.

Тумба Nordkisa из Икеа имеет габариты столешницы 40 на 40 см. Причём она двухсторонняя! И будет хорошо смотреться даже посреди комнаты - то есть сзади она точно такая же, как и спереди. Здесь даже лист фанеры на дно ящика с двух сторон белый.

Сам ящик без направляющих - просто вставляется и всё. Вы всегда можете его вытащить, перебрать содержимое. Или вовсе его не использовать, если он вам не нравится, но тогда лучше снять часть деталей, потому как без ящика вид с ними немного незавершённый. Двигается без направляющих чуть туго, напоминает старые советские ящики письменных столов. Достаточно вместительный.

Это бамбук. Но тумбочка тяжёлая - опрокинуть будет сложно. Уголки вот, правда, способны посадить хороший такой синяк, если ударитесь.

Тумбочка имеет приятный цвет бамбуковой древесины и хорошо будет сочетаться с мебелью самых разных цветов. Чтобы уравновесить Нордкису в белой спальне, решено было купить джутовый ковёр и положить его с моей стороны, а также добавить ещё пару "природных" деталей на стены. Тумбочка здорово разбавила более строгий до этого интерьер комнаты и хорошо сюжа вписалась.