Отзыв:

Интересная личность, но фильм не захватыватил

22.10.2013
Дата: 17.02.2021
Достоинства: История на реальных событиях, актеры
Недостатки: Не раскрыта личность главного героя, тема недостаточно охвачена, нудновато

История создателя сайта Silk Road и человека, давшего старт биткоину (мало кому нужной до той поры криптовалюты) - Росса Ульбрихта, показанная в фильме Тиллера Расселла, показалась мне нераскрытой и довольно тягуче-монотонной. В отличие от книги Ника Билтона «Киберпреступник #1», которую прочитал два года назад.

Допускаю, что тот, кто не читал книгу, может со мной не согласиться.

Мне нравятся фильмы о хакерах и личностях айтишной сферы, но в данном случае картина больше вызвала разочарование, чем понравилась. Наверное, слишком высоки были ожидания после книги.

Актеры, из которых ранее видел только Джейсона Кларка («Эверест»), играют хорошо, но сюжет показался каким-то однобокозацикленным. Фильму не хватило широты охвата темы и раскрытия личности главного героя.

Может свою роль сыграло еще и то, что смотрел картину не в дубляже, а в закадровом авторском переводе. Заметил, что иногда, это тоже влияет на степень восприятия фильма.

В общем, никакого восторга и удовольствия от просмотра не получил.