Отзыв:

Симпатичный образ "сына вождя"

22.10.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Отличная режиссерская работа, хорошая игра актеров
Недостатки: Минусов нет

Телевизионный сериал «Сын отца народов», рассказывающий о жизни Василия Сталина, посмотрел с огромным удовольствием. Думал, будет очередная, нудная экранизация биографии, но фильм получился очень живым и увлекательным. Предпочел его даже, широко разрекламированному сериалу «Пепел», который шел в это же время на втором канале.

Режиссерам фильма – Сергею Гинзбургу и Сергею Щербину, удалось сделать отличное кино, которое очень понравилось. Кое-что, читал о Василии Сталине раньше, но в картине увидел много нового. Главного героя сыграл Гела Месхи, актер, которого до этой работы, никогда на экране не видел. Сыграл здорово и очень достоверно, по крайней мере, я ни разу не засомневался в том, что на экране показывают реальную историю.

Василий Сталин был всеобщим любимцем, человеком, который умел по настоящему дружить и жил яркой жизнью. Были случаи, когда он пользовался положением «сына отца народов», но многого добился и сам, собственными силами. Суровые испытания, выпавшие на долю Василия, после прихода к власти Никиты Хрущева, совершенно его не сломили. Сталин-младший остался человеком, верным памяти своего отца до самых последних дней. Образ «сына отца народов» глубоко симпатичен.