Отзыв:

Думаю, что понравится мало кому

22.10.2013
Дата: 16.06.2019
Достоинства: Авторский стиль
Недостатки: Скучно, неоригинально

Книга английского писателя Ричарда Олдингтона «Семеро против Ривза» на меня большого впечатления не произвела.

Сюжет довольно скучный, монотонный, лишенный оригинальных поворотов и интригующей составляющей. Читал скорее, больше по инерции, чем, будучи увлеченным содержанием.

Служащий одной из деловых контор Сити, по фамилии Ривз, достигнув почтенного возраста и сколотив приличный капитал, обеспечивающий безбедную жизнь, решает выйти на заслуженный отдых. Его жена, обуреваемая желанием приобщиться к богеме и высшему обществу, сводит знакомство с одним из молодых хлыщей. Прожжённый малый, суля обещания вывести семейство в «сливки общества», начинает вытягивать из «кошелька супружеской четы» весьма приличные суммы денег.
Сюжетная линия, стара, как мир и описана, в разных вариациях, великое множество раз. Лично я, ничего нового, для себя, в ней не нашел.

Написана книга в классическом английском стиле, довольно сухо и, уж совершенно точно, не захватывающе. Впечатление оставила весьма посредственное. Большой интерес вызвать, вряд ли, сможет.