Отзыв:

Интересная история о криминальной Одессе конца 60-х.

15.02.2014
Украина
Дата: 04.02.2018
Достоинства: неплохой сюжет, отличные актеры
Недостатки: немного растянуто

Сериал "Одесса-мама" я собиралась посмотреть давно, но что-то времени не хватало. И вот, на днях, все-таки мы семьей его посмотрели.
Как уже понятно из названия -сериал об Одессе. О криминальной Одессе. Как известно, Одесса всегда была лакомым кусочком для преступников. Портовой город, богатые жители... Поэтому, именно здесь появились такие известные преступники 20 века: Сонька -Золотая ручка, Мишка-Япончик...

Итак, в Одессу, после убийства главного прокурора, назначают нового - уроженца Одессы, но из Москвы.Он -настоящий борец за справедливость, попадает в логово коррупционной системы. Как известно, один в поле не воин. Но у прокурора Андрея Чебанова есть соратница. Смогут ли они вместе противостоять целой системе, где "рука руку моет" или это закончится трагично?! Об этом сериал.

Сначала мне сюжет показался немного нудноватым -уж больно долго раскачивались: приезд прокурора, вникание его в происходящее, многое строилось на его догадках, ничем не подтверждаемых... Но потом события закрутились и стало интересно. Хотя, мне захотелось бы видеть более динамичное развитие сюжета.
В сериале 12 серий по 45-47 минут. Думаю, если бы режиссер "организовал" все динамичнее, можно было бы вложить серий в 8 смело!

В главной роли -Дмитрий Дюжев. В роли справедливого прокурора он смотрелся неплохо. Но, неудачный грим немного подпортил картинку: грим был явным. Главному герою пытались придать возраст, а выглядело это, как-будто, он вымазался :)

Сериал, в общих чертах, неплохой, но в число моих любимых отнести не могу. Для просмотра советую!