Отзыв:

Иногда можно испить что-то и оригинальное

30.09.2014
Дата: 13.10.2017
Достоинства: Вкус цвет
Недостатки: Цена

Ром – специфичный алкоголь, не могу сказать, что для широкой пьющей публики, но попробовать можно. Вот и мне удалось в гостях у знакомого айтишника испить немного рома Capitan Morgan. Из ассортимента этой торговой марки вниманием и дегустации был удостоен пряный золотой, то есть полное название Capitan Morgan Spiced Gold, причем производитель обязательно добавляет, что не простой, а сам что ни на есть оригинальный.

Крепость у рома будет больше, чем у вина, но меньше чем у водки, то есть всего 35 оборотов, но для любителей моментального хмельного состояния могу предложить развести какой-нибудь шипучкой, например, кока-колой. И напитка уйдет гораздо меньше, и цель будет быстро достигнута.

Цвет у этого алкоголя – отличный, золотистый, на вкус чувствуется приятная легкая сладость и привкус пряностей, но вот различить по вкусовой гамме из чего весь этот вкус складывается – не получается. Но для понимания вкусовых качеств алкоголя лучше добавлять льда, тогда и внутренности будет меньше обжигать, и вкус чувствуется.

Сам ром рекомендовать буду, так как напиток, как минимум, достоин дегустации, но вот постоянно пить его не стоит, не женский вариант, но снижать оценку за это не буду.