Отзыв:

Ингалипт от больного горла и не только...

28.10.2013
Белгород
Дата: 31.12.2014
Достоинства: стоит не дорого
Недостатки: мне не помогает

Я во время болезни очень часто покупаю разные пшикалки в рот. Вот например одна из моих любимых покупок Стопангин.

Но как известно организм к одному и тому же привыкает быстро, поэтому последний раз я взяла старый добрый Ингалипт. Стоит он не дорого, у него какой то мятный вкус. Если честно не совсем приятный. Пробовала в горло пшикать(конечно при больном горле) как то не очень помогает.

Вычитала что им можно пшикнуть в нос. Ну я пару раз сделала, ощущение конечно не из приятных. Но ради эксперимента я же читала что можно! Насморк конечно не прошел.

Я для себя не увидела пользу в ингалипте поэтому решила больше не покупать. Хотя его прописывают достаточно часто. Ведь старое доброе не дорогое средство.
Мне кажется что тот же самый стопангин, гексорал и аналогичные спреи в горло помогают намного быстрее чем Ингалипт.

mama Melisski
написал 29 января 2015 в 22:28

А нам понравилось. Вкус не из приятных, но терпимо. А грудному ребёнку, который плеваться ещё не умеет -вообще отличный вариант. Прописали дочке при красноте в горлышке. Всё прошло буквально за пару дней.