Отзыв:

Стопангин, Гексорал, Биопарокс чем они все похожи? Или отличаются?

28.10.2013
Белгород
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Хорошо помогает при болях в горле
Недостатки: Есть привыкания

Я думаю каждый из нас чувствовал невыносимую боль в горле. Когда хочется повеситься от этой боли. Глотать или что то пить вообще плохо.

В таких ситуациях нам поможет спрей от боли в горле. Но как и какой выбрать для своего горлышка? На рынке сейчас есть много средств для борьбы с покраснениями в боли и ангиной. Я за свою жизнь перепробовала много средств для борьбы с болью в горле.

Сегодня постараюсь сравнить действие трех препаратов Гексорал, Стопангин и Биопарокс.

У Гексорала и Стопангина одно и то же действующее вещество. Это гексэтидин. Так что я не рекомендую покупать раскрученный Гексорал. Он стоит дороже, а действие его мне не понравилось. Как то покупала.

У Биопарокса активное вещество другое - фузафунгин. Это не плохое средство, можно использовать на замену.

Но из всех трах средств я отдаю предпочтение Стопангин.
Вот так выглядит упаковка.

Вы видите ничего не обычного в упаковке нет. Пузырек а сверху дозатор для распыления в горле. Стоит он в районе 150 рублей.

Конечно не приятно когда вы распыляете Стопангин в полость рта. Еще и как противно) Но это нужно для вашего здоровья.

Когда вы используете лекарство в полость рта у вас все начинает жечь. Но боль проходит очень быстро. Перетерпеть можно и даже нужно. С Стопангином я вылечиваю горло буквально за 3-4 дня. Но в последнее время заметила что препарат уже не так хорошо помогает. Видимо есть привыкание и нужно сменить на некоторое время препарат.

Использовать его часто нельзя. В день достаточно пшикать два раза по 3-4 пшика. Препарат действует в течении 10-12 часов.
Если вы будете часто пшикать тогда можете повредить слизистую оболочку.

Я поиздевалась над флаконом и разобрала его по составляющим)

Можно после того как средство закончиться баночку хорошо помыть и использовать под другое лекарство для горла.

Применение у Стопангина разнообразно, в самом названии заложено что препарат от ангины, так им можно лечить стоматит и другие заболевания полости рта. Даже есть раствор для полоскания рта после травм и ушибов.
В целом препарат не плохой и я его рекомендую. Но за привыкание снимаю балл.