Отзыв:

Индийское масло для ваших волос

30.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: здоровые, блестящие волосы
Недостатки: нет

Про масло амлы я узнала из интернета, его хвалили очень многие девочки-блогеры. В магазинах я его раньше никогда не встречала, но загоревшись его приобрести, я его все же нашла. Вообще амла, или индийский крыжовник, растет в основном в лесах Индии. Поэтому настоящее масло амлы должно быть производства Индии. Масло амлы широко применяют для усиления и питания волос. Использую масло амлы почти также, как и кокосовое: наношу на влажные чистые волосы по всей длине, а также втираю в корни волос (при этом активно массируя кожу подушечками пальцев). Закалываю волосы, надеваю полиэтиленовую шапочку, а сверху укутываю платком или полотенцем. В первый раз держала всего час, поэтому особого отличия от других масел я не заметила. Но потом стала наносить его на волосы раз в неделю, причем на всю ночь.

За два месяца использования масла у меня ни разу не появлялось раздражения на коже головы (хотя обычно возникает оно довольно таки часто), волосы, как мне показалось, стали расти заметно быстрее. Но самый главный плюс – волосы практически совсем перестали выпадать! Если раньше после расчесывания на щетке всегда оставалось множество волос (у меня их много и они длинные, поэтому никакой паники из этого я не делала), то благодаря этому маслу волос на расческе стало оставаться всего лишь 2-3 штучки!!! Для меня это просто чудо-масло.