Отзыв:

Импортозамещённый лимон

28.03.2014
Россия
Дата: 25.08.2023
Достоинства: Отмывает жир даже в холодной воде
Недостатки: Раньше их было куда меньше
по акции 79 руб. за 450 мл

Средство для мытья посуды Fairy Сочный Лимон я покупала очень много лет подряд, предпочитая эту марку всем другим средствам и из всей линейки выбирая именно этот вариант. Я всё ещё этим средством пользуюсь, потому что оно у меня есть. В двух флаконах - купленном 11 ноября 2022 года на Яндекс.Маркете и в заплутавшем в закромах жилища с сентября 2020 года.

Я сравниваю обе жидкости на вид, аромат и способность отмывать. И понимаю, что одну от другой уверенно отличу даже с закрытыми глазами, по запаху исключительно. Более свежее по сроку покупки и лишь недели две назад открытое средство пахнет скорее "Доместосом" или "Утёнком" для туалета, и я в процессе мытья посуды испытываю существенный дискомфорт, потому как то и дело отвлекаюсь от мысленного написания нетленки и задумываюсь, а правильную ли субстанцию я на губку капнула и тем ли делом я сейчас занята. Между тем, флакон, купленный под маской от коронавируса в гипермаркете "Лента" в 2020-м, благоухает спелым лимоном. Вот как это, а?

Предполагаю я тут импортозамещение или импортоперезамещение. Обсуждение темы со знакомыми и затест средства на аромат в залах торговых сетей показал, что покупателям теперь предлагается сменить представление о том, как пахнет сочный лимон. Вот вид жидкости и способность отмывать не выдают столь легко определимых отличий. Вроде бы и густота на высоте, и отмывает жир в холодной воде, но это я не подходила к тестированию так серьезно, как оно положено. Могла бы, конечно, однако влияния повышенной дозы нового аромата опасаюсь.

Информация к размышлению. Дата производства на новых флаконах выдавлена в нижней части тыльной стороны. Её не каждый прочитает ни глазами, ни пальцами. Но с точки зрения вечности она неистребима. На фото эта надпись заштрихована карандашом.

Рекомендации. Я лично впервые за весь срок использования Fairy Сочный Лимон всерьёз задумалась о его замене на средство другой марки. Буду искать. А почему рекомендую? Так моет же.