Отзыв:

Днём или ночью?

28.03.2014
Россия
Дата: 23.05.2021
Достоинства: Доступная цена. Ухаживающие свойства
Недостатки: Наличие отдушки
70-90 руб.

На крем-уход для рук и тела Aura Beauty Universal олива + авокадо я наткнулась случайно при посещении сети "Галамарт". Я в очередной раз искала бюджетный и эффективный крем для рук. Большая упаковка предлагалась по акционной цене 70 руб., и я решила дать этому крему шанс.

Дизайн не только не отличается лаконичностью, он, напротив, страдает перегруженностью: здесь и эффектные контрастные цвета, и изобилие зазывных надписей во всех местах и направлениях, и даже само название продукта гибридное сверх меры. На обратной стороне упаковки даже места не хватило, чтобы начать список ингредиентов с новой строки.

Крышка у этого продукта открывается двумя способами. Но первым придется применить откручивание, поскольку производитель позаботился защитить крем фольгой. Далее можно открывать верхнюю часть крышки, для чего достаточно легкого движения пальцев.

Крем белого цвета, плотной, но не тяжелой консистенции. Во время фотосессии полосочка крема не торопится растечься. Впитывается, если наносить без перебора, за те самые заявленные 60 секунд. Если брать порцию побольше, то за 90 секунд. Да, я специально засекала время. Не оставляет липкости, позволяя спокойно работать с бумажными документами и клавиатурой, а также делать все, что требует сухих рук.

А что происходит при мытье рук? Как только вы подставляете руки под струю воды, вы обнаруживаете, что крем, казавшийся полностью впитавшимся, все ещё остается на ваших руках, как это происходит с защитным силиконовым. Вам приходится решать, насколько тщательно его смывать в конкретной ситуации. Мне пришлось учесть это свойство и не только не пользоваться кремом незадолго до приготовления еды, но и ополаскивать чашку чая, не замочив пальцев.

При нанесении на влажные руки впитываться крем не хочет долго-долго. Вот тут я не засекала время, сочтя саму попытку неудачной и не заслуживающей повторения. Кстати сказать, количество применений я тоже не начинала считать в полной уверенности, что кто как, а я-то непременно со счета собьюсь.

Ухаживающие свойства. Для меня они несомненны, несмотря на непривычное для меня поведение крема для ухода. Мне хватает одного-двух раз в сутки, чтобы кожа рук почувствовала комфорт, и, что примечательно, через несколько дней состояние кожи улучшается до такой степени, что я начинаю позволять себе пропуски в уходе. Для меня это удивительное свойство ни разу не жирного крема. Для тела я его не использовала.

Недостатки. Он один, но лично для меня очень существенный, - отдушка. Аромат бьёт в нос при открывании крема и сохраняется на руках, хотя и в ослабленном виде. Без этого навязчивого для меня, а для кого-то и вызывающего аллергию запаха крем был бы практически идеальным если не дневным, то ночным кремом для рук.

Рекомендации. Лично я охотно буду приобретать крем-уход для рук и тела Aura Beauty Universal олива + авокадо ещё и ещё, пока его будут выпускать. Для желающих опробовать его на себе замечу, что моя кожа, хотя и сохнет зимой под влиянием погоды и центрального отопления, но все же усиленной сухостью от природы не отличается, а я не отличаюсь склонностью проводить время, работая с агрессивными средами или просто полощась руками в воде - ни без перчаток, ни в них, ни на работе, ни дома.

Briz
написала 23 мая 2021 в 22:49

С этим мытьем рук бесконечным оч. актуально

Удивительная Рядом
написал 24 мая 2021 в 00:43

Интересно, а как бы он повёл себя на пятках?

goldfish
написала 24 мая 2021 в 13:02

увлажняет отлично, этим и подкупает. запах приятный, хоть и ядреный. бывало, попадались и намного хуже.

СебеНаУме
написала 24 мая 2021 в 16:18

Ну уже хорошо то, что плюсы нашли в данном средстве и есть желание приобрести повторно. Цена/объем мне понравилась!

valera27
написала 24 мая 2021 в 20:11

Покупала такой крем в начале года. Мне он не подошел. Для меня аромат слишком "ядреный" и очень стойкий. Но по свойствам определенно неплохой крем.

Sd5e7G
написала 4 июня 2021 в 08:13

Сильную отдушку тоже не люблю, но уж больно вкусная цена за такой объем. Я бы крем купила. Пойду-ка я в Галамарт))

bony
написала 8 июня 2021 в 15:47

Марка вроде неплохая

Pomposhka
написала 8 июня 2021 в 20:02

Интересный вариант крема, и объем хороший

krasnaya28
написала 15 июня 2021 в 11:44

У меня почти все бюджетные кремы не впитываются. Как только подставил руки под кран - и привет, сопли))

Лучница
написала 28 июля 2021 в 09:06

Я у Ауры пока только салфетки пробовала, не подозревала, что ещё и крем выпускают