Отзыв:

Имеет право на существование

17.06.2014
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Недорого, придет блеск волосам
Недостатки: Неэкономный расход

Я редко покупаю в Fix Price гигиенические средства, но после того, как купила бальзам Organix Natura, который оказался весьма неплохим, захотелось попробовать еще одно средство по 45 рублей. На этот раз выбрала бальзам для волос Знахарь для окрашенных и тусклых волос. Волосы у меня окрашенные, а т.к. в названии указано «для тусклых», напрашивается вывод, что бальзам должен придавать волосам блеск, а мне бы этого не помешало.
Флакон платковый, объемом 250 мл. Его можно поставить как на донышко, так и «вверх ногами» – на крышку. Крышка защелкивается, не отвинчивается.
Бальзам жидкий, цвет – белый, в массе можно разглядеть множество пузырьков воздуха.
По волосам распределяется недостаточно хорошо. Масса нескользкая, поэтому для нанесения бальзама на всю длину волос, его необходимо довольно большое количество. Следовательно, расход неэкономный.
Запах приятный, похож на аромат зеленого чая. Но на волосах аромат держится недолго, уже после смывания он полностью исчезает.
Держать бальзам на голове нужно довольно долго – 3-5 минут. Я уже привыкла к бальзамам, которые достаточно держать всего минуту.
Действие бальзама мне понравилось. Он обеспечивает легкое расчесывание, придает волосам мягкость. Блеск действительно есть, но не настолько сильный, как бы мне хотелось. И все же, для средства за 45 рублей и такой результат очень неплохой.
Буду ли еще покупать? Скорее всего, нет, только если не будет другого выбора. Бальзам я покупала больше из любопытства, которое теперь удовлетворено. Средство заслуживает твердую четверку, но хотелось бы чего-то большего.