Отзыв:

Или мне попалась подделка, или с апельсинами что-то не то, или с моим обонянием!

28.07.2015
Россия
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Дёшево
Недостатки: Запах неприятный

Я очень часто покупаю эфирные аромамасла, как правило, для аромарасчёсывания и аромат апельсина - один из моих любимых в уходе за волосами. Да и на качестве волос он сказывается очень даже положительно!

Вот и в этот раз, зайдя в аптеку, и увидев эфирное масло апельсина всего по 30 рублей!!! Мы с мужем не задумываясь взяли пузырёчка 3.

Он, обычно, использовал такое масло для ароматизации комнаты. Но тут, испробовав данный апельсин для этих целей, в комнате, мягко говоря, стало пахнуть неприятно... И это для нас двоих. Для меня это вообще показалось жуткой вонью и пришлось открывать все окна, чтобы проветрить помещение.

В качестве масла для аромарасчёсывания я его тоже не могу использовать - запах очень горький и сильно раздражает, когда находится возле лица. Поэтому сейчас эти пузырьки стоят без дела...

Возможно, мы нарвались на подделку или это какой-то особенный сорт апелисинов, горьких, жареных, неспелых... не знаю)))

До этого покупали эфирные масла апельсина другой марки (может аспера, а может и ещё какой, не помню), подороже - рублей за 60, и запах нам очень нравился - такой сладенький, приятный, как и пахнет в поём разумении апельсин или апельсиновый сок.

Говорят, что качество эфирного масла можно проверить, капнув на листик бумаги или салфетки. Если капля не оставит жирного следа - то масло натуральное, а если оставит, то нет...

Вот капля сразу после того, как капнула:

А вот спустя примерно полчаса:

Как видите жирного пятна нет, есть только жёлтое - пигмент апельсина. Это, скорее всего, норма, так как апельсин сам по себе может окрасить даже светлые волосы в желтоватый оттенок.

В общем, я своё мнение написала - запах жуткий, а там дальше решайте сами :)

Гармония
написала 21 января 2016 в 21:33

Скорее всего разбодяжили чем-то)) я поэтому стараюсь крымские эфирные масла покупать, их даже внутрь принимать можно.
Кстати, про этот тест читала, что он псевдонаучный, потому что в некоторых маслах содержатся смолы. Например, сандал и иланг-иланг всегда оставят пятно.

grafinia1988
написала 17 августа 2016 в 09:03

О, спасибо! Про тест не знала этого :)