Отзыв:

Икра сельди «Лунское море» - для поклонников даров моря

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 02.06.2023
Достоинства: Вкусно, стоимость
Недостатки: Маленькая упаковка

В супермаркете поймали по акции вот такое чудо – икра из сельди тихоокеанской «Лунское море». Морепродукты и рыба у нашей семьи на почетном месте. Часто покупаем. Икорку приобрели по акции. Бренд известный. Вызывает доверие. Приобрели и не пожалели. Икорка вкусная.

Упаковка. Икра «ЛМ» фасована (под вакуумом). Упаковка стеклянная банка с расписной металлической крышкой (винтовой). Икра хорошо просматривается через упаковку. Часть вопросов по качеству продукта снимается автоматически. Ответы визуально доступны.

Вес баночки с икоркой нетто 90 граммов. Мне нравится, как упакован продукт. Одна только крышечка (напоминает бескрайнее синее море) с красивыми морепродуктами чего стоит. Фото смотрите в отзыве. Прилагаются.

Состав продукта. В составе икорка обозначена на первом (основном) месте. Главный продукт правильно указан. Состав продукта не идеален, но и добавок опасных для жизни я так же в составе не нашла. Консерванты и некоторые пищевые добавки необходимы для долгого и правильного хранения продукта. Не вижу в этом ничего ужасного.

Дегустация. Несмотря на то, что икра сельди априори довольно мелкая, но производитель сумел правильно засолить и сохранить икорный хруст. Икра сельди «Лунское море» плотная и упругая. Икринки пружинят при нажатии. Икринки вкусно перекатываются и скользят во рту и с громким хрустом лопаются на зубах.

Структура икры зернистая. Икринки цельные. Плотные. Созревшие. Икра хорошо намазывается по масляной основе (на хлеб и батон). Именно таким образом мы съели большую часть продукта. Намазав икорку на хлебушек с маслицем (сливочным). Икра не пастеризованная. Икра не подвергалась тепловой обработке (если я правильно понимаю). Икринки полупрозрачные, но еще не побелевшие. Икра лишь засолена в тузлуке (обработана раствором соли).

Икорка «ЛМ» соленая. Соли достаточное количество. Достаточное количество соли, чтобы икра не испортилась и приобрела выразительный вкус. Тем же, кто ест без соли или с ограничениями – на сильно соленые продукты не стоит обращать внимание. Или учитывать каждый грамм съеденной икры.

Икра «Лунское море» отлично подойдет к отварной картошечке. Капля икры станет вкусным акцентом для бутерброда. А еще икрой «лм» можно наполнять маленькие закусочные тарталетки. Любителям морепродуктов икорка явно понравится. Я любитель и мне зашло (родные тоже в восторге от соленой икорки). Будем снова покупать такую икру. Продукт качественный. Рекомендую.